Галина Майорова

Как получить финское гражданство?

Мне 27 лет живу в Санкт-Петербурге, фамилия финская. В свидетельстве о
рождении написано что отец финн (Хотя живёт и жил в России) Мать-
Русская. Хочу уехать в Финляндию, с чего мне начать свои действия чтобы
получить финское гражданство и будет ли легко его получить?

Наталья Стадлер

Начни с изучения финского языка. Без языка о финском гражданстве можешь и не мечтать.

Лена Вечкилёва

Про гражданство пока думать рано, если кто то из дедов, бабок были граждане Финляндии, есть смысл получить ВНЖ по репатриации, (сайт мигри. фи) а если нет, то дальнейший разговор считаю бессмысленным.

Маргарита Новикова

а разве Финляндия не приостановила эту огромную ошибку Кекконена... набор халявных ингермаландцев?.. .
Которые двух слов не могут связать по-фински и тянут за собой совсем не финских супружниц и всю родню?...

Ма
Маришка

по моему, в Финляндии нет программы переселенцев. Но ты же рядом живешь, три часа на машине до Хельсенки, ну и мотайся туда каждые выходные. В Хельсенки обалденный аквапарк в скале, вечером на дискотеки, по-приличнее, даже ночевать не надо. Познакомишся с девченкой и женись благословясь.

Jfhdhj Kbjjkl

никто сразу гражданства вам не подарит, для начала надо получить пмж- читайте миграционное законодательство финляндии, выясняйте на основании чего вы можете это пмж получить, а потом уже прожив 5 лет с пмж не составит труда получить гражданство