Михаил Ф

сегодня отпустил кошку на улицу

изначально кошка черная, жила на улице, ее поймало общество защиты бездомных животных, мне когда ее привезли, она была грязной. не мытой. живот выпирал, будто беременная, ее стерилизовали, я ее привел в хороший вид, отмыл специальным шампунем для кошек, причесал, после 4 месяцев жизни, живот перестал выпирать, шерсть стала как у породистой, в лоток приручал 5 дней ходить, общество защиты животных не могли ее приручить 2 месяца в лоток ходить. Она пододрала все мои обои, будто рысь дома живет. Ей 2.5 года. Когда привезли ее, она забилась в угол, не играла . не бегала, но потом я ее приручил играть и бегать, ночами даже бегала. Тут я решил завести бенгальскую кошку. влюбился сильно в эту породу, через пол года собираюсь брать котенка. Но я не могу оставить котенка, и эту кошку вместе. Она заразит ее болезнью, не помню как называется, после чего котенок может умереть, мне так сказали в обществе защиты бездомных, когда я у них хотел взять котенка еще, но мне отказали. Когда я это сделаю, будет зима. Пристроить кошку не возможно ни к кому, кошек в городе очень много, их никто не берет к себе, в основном у нас собачники все. Сейчас на улице +32 градуса. Жара уже пол месяца стоит, поэтому решил я кошку на улицу выпустить, и выпустил, предварительно накормив ее колбасой и мясом. На траву, когда возвращался с магазина. рядом ее уже нигде не было, она убежала. Мне было жалко ее выпускать, но по другому я не могу. она еще болела. часто кровью ходила. и линяла по жесткому. Но мне было с ней приятно, эти пол года. но что поделаешь, я не злой человек, я обожаю животных. но я не могу ее оставить у себя, и надеюсь ее подберут добрые люди, она выглядит шикарно. глаза у ней золотисто - зеленые, большие. даже есть третий глаз на лбу. в виде белой молнии. Да долго жалел я ее, и до сих пор жалко. но такова судьба. в однокомнатной квартире я не могу содержать двух кошек. надеюсь меня простит она, и скоро обретет свою семью.

2:30 минут, после кружки чая пришло осознание, взял фонарик, пошел искать, темно было, у нас фонари не горят, проискал все кусты, звал ее, тут вдалеке слышу "мяу", в итоге обнаружил ее под одной машиной, она там будто плакала, позвал ее к себе, она мяукала так, что прямо душу раздирало, забрал ее к себе, дома отмыл хорошо . в итоге решил оставить ее у себя

Димарик Рожнов

"....скоро обретет свою семью. "
а хотите другое продолжение?
"...или её загрызут собаки. "
"...или она попадёт под машину. "
"...или её съедят голодные бомжи. "
"...или людям плевать на бегающую во дворе кошку. "
и т. д.

Маруся

Предательство...

Костик Жест

и я надеюсь. шансы малы, ничтожно малы. т. к. увидеть её - это одно, другое - держать дома больное животное. но вы молодцы, что поддержали кошку в трудное время. здоровье у неё не окончательно восстановилось - но все же, она похорошела. и она поняла, что люди могут быть добрыми и заботливыми. это сложно - ухаживать за больным животным, особенно тяжело видеть, когда они мучаются, болеют, да пусть даже элементарно простудились... удачи вам с вашим будущим котенком. и не забывайте ту кошку.... все же..)

Наталья Нерчу

Я бы не поменял животинку

Ольга Малышева

Вы ужасно поступили. Предательство это называется! Я бы никогда так не поступила! Влюбились в кошку новую? ну так ндо было её сразу заводить, а не брать кошку из приюта. Она бы нашла более достойных хозяев, которые так бы не поступили!
Надеюсь, у неё будет отличная семья! И вообще, Вы походу голой не думали!

Дмитрий Новиков

без комметариев

Ок
Оксана

мда... Вроде взрослые люди, а представить что с кошкой может случиться не улице не можете.

Анна Милова

Ну и молодец, что вернул кошку домой. Иначе бы тебе жизни не было, кошки умеют залезать в самую душу, несмотря на все трудности с ними связанные)