Юлия Орешина

скажите какая может быть болезнь.

вообщем мне 16 лет, у меня такая проблема, я часто потею просто так, даже когда совсем не жарко, когда встаю с койки резко колит в голове и долго темнее в глазах, стала проявляться плохая память, при беге и нагрузках головокружение легкое, иногда просто так болит голова, деятельность у меня маленькая, почти что не гуляю, сижу дома, выхожу только во двор посидеть, чувствуется пульсирование в голове при вставании или беге. в больницу идти смысла нет у нас она плохая и оборудования нет, скажите какой может быть диагноз и как с ним бороться, я уже опасаюсь что это опухоль не дай бог. естьу меня предположение что что то с сосудами.

Ви
Виталий

эта болезнь называется лень, игромания, навязчивая идея, компьютерная зависимость, дряхлые ленивые ляжки, малоподвижный образ жизни, нарушение режима питания и сна, и закомплексованность.

Наталья Саливончик

ну во первых надо сделать мрт головы и шеи. . может у вас банально шейный остеохондроз.
при опухоли голова не болит.. . только если на последней стадии. . там др симптомы.

дело в давлении. . всд... .

кароче вам надо хоть бы общий анализ крови сдать.. но думаю там ничего криминального.

а потеть можно и при половом созревании. . при туберкулезе например ночами потеют. . при лимфоме. . ох не буду вас пугать. . у вас что то нервно-гормональное

М Куз

Вам, к сожалению, без похода к врачу не обойтись. Надо обязательно сходить к неврологу, кардиологу; сдать кровь на общий клинический анализ, сделать электрокардиограмму (ЭКГ) , ультразвуковую допплерографию (УЗДГ) сосудов головы и шеи.
Возможно, врач так же назначит Вам электроэнцефалографию (ЭЭГ) , магнитно-резонансную томографию (МРТ) головы и шеи.
Это может быть вегетососудистая дистония, остеохондроз шейного отдела позвоночника, гипертоническая болезнь и многое другое.
Советую Вам чаще бывать на свежем воздухе, больше двигаться, спать минимум по 8 часов в сутки.