Александр Медведев

При торможении скрипят тормоза. Противный пищящий звук. Что это может быть?

Колодки меняли пол года назад

Автомобиль Chevrolet. Возможно из за того что машину не мыли? Песок какой нибудь попал?

Наташа Шатилова

Что-то попало на тормозные колодки

Максим Берёзкин

Скрипят из-за материала колодок. Неоднократно приезжяли клиенты с этой проблемой. Устранить писк - это только замена колодок на новые мягкие (есть мягкие, средние и твёрдые)
У мя тож такая беда. Тоже пищат. Тоже раздражало - потом заметил, что перед пешеходным переходом пешики оглядываются на мой писк. Начал специально чуть притормаживать - пешики смотрят и больше под колёса не кидаются (некоторые даж уступают!)

Андрей Франчак

Износ колодок. Материал из которого они сделаны. Состояние тормозного диска.
Попадание сырости.
Думаю качественные новые колодки даже сырыми скрипеть не будут.

Надежда

если пол года не скрипели, тогда проблема с суппортами. или колесо криво прикрутили

Ggggggg

....у меня, когда скрипят, я смазываю....

Oygoy Hgo

Вы не написали какой автомобиль. Полагаю отечественный. Надо подбирать диски и колодки оригинал от GM и при установки использовать смазку для супортов. Обращать внимание на наличие пластин противоскриповых, как советовали. А если иномарка покупать только оригинал.

Артём Высоколов

некачественные колодки или износ

Дмитрий Творанович

Это колодки вам знак подают. Что пора бы их поменять.

Светлана Солопова

это индикатор износа колодочки тонкие стали пора менять)

Новикова Ирина

Загнать на сервис и проверить, почему? износ или качество.

Антон

А я поставила новые и качественные, но утром все равно повизгивают (правда, быстро проходит) . Раздражает, нокак убрать визг - не знаю! Может, кто знает?

Сашуля Верецоца

Скрипят-это нормально! В следующий раз покупайте колодки с противоскрипными пластинами. Вот когда появится скрежет- тогда пора менять колодки!

Сергей Семёнов

Либо колодкам пипец, либо сами колодки не качественные.

Шурик Московский

Притираются новые или износились старые тормозные колодки!

Анна Берне

возможно попал камушек а може и колодки скисли

Николай Чуланов

сам не раз сталкивался. помогает разобрать щеткой железной прйтись. барабанные тормоза часто скрипят когда пружины ослабли которые колодки прижимают. (у меня гудят, а скрип это песочек чаще)

Роман Распопин

Скорее всего колодки неоригинал, либо просто не слишком качественные, хотя скипучесть не показатель качества, может попало что-то, если колодки не старые и не изношеные, и вцелом тормоза эффективны, в этом нет ничего страшного

Юрий Пасичник

Меняйте колодки