Ма
Марат

Посоветуйте вкусные слоеные салаты из своего личного опыта но только без грибов

Елена Гурченкова

Селедка под шубой 🙂

Елена Моисеева

выкладывать слоями в пиалы (салатик порционный, удобно) :
-половинки маслин срезом кверху

-тонкие пластинки соленой семги (можно и кубиками мелко)

-рубленые желтки

-рубленые белки

-тертый сыр

-горошек

слои чуток промазывать "маянезикам" )) не солить, естессна!

дать пропитаться около 2-3 часов

перед подачей перевернуть пиалу на тарелку с листом салата

Оксана Суворова

Мимоза. Сейчас точно рецепт не вспомню, но он очень вкусный, можете в интернете поискать.

Манмарева Татьяна

я не пробовала вкусных слоеных салатов ((( потому что для меня салат-это не майонезная мешанина типа мимозы и иже с ними. а микс из салатных листьев + например теплая телятина с маринованной ежевикой, сладким фиолетовым луком и слайсами пармезана.

Сергей Новиков

В кулинарное кольцо (можно сделать из обычной пластиковой бутылки) слоями:
авокадо, размятое вилкой
рубленое отварное яйцо
мелко порезанный свежий огурец
креветки (или крабовое мясо)
Солить между слоями, если любите майонез, можете промазать слои, я применяю натуральный йогурт. Снять кольцо перед подачей на стол.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

1. белки ( вар. яиц 4--5 шт. ) 2. лук репч. (порезать мелко и можно ошпарить) 3. сырок плавл. (1 шт. ) 4.слив. масло ( 50 гр. --подморозить) --майонез 5. краб. палочки 1 пачка (250 гр.) --порезать "лапшой" 6. яблоки ( 1--2) 7. майонез 8. желтки. Яйца, сырок, масло, яблоки--на тёрке.