Irina Klimokhina

Посоветуйте пожалуйста вкусный салат (без грибов) , с куриным филе... Очень надо

Сайтов то много, а путного найти невозможно)

Ринат

Перепелиное гнездо
Куриная грудка – 100 гр. ;
перец болгарский – 1 шт. ;
лук красный – 1/2 шт;
картофель фри – 60 гр. ;
соль, перец – по вкусу.
Для украшения:
листья салата;
маслины;
оливки;
яйцо перепелиное – 3 шт.
Для соуса:
майонез;
листья тархуна;
соевый соус;
паприка;
лимонная кислота.
Это не салат, а произведение искусства. Не еда, а картина. В домашних условиях его редко,
кто делает - уж, очень сложный кулинарный рецепт. Вернее, не столько сложный, сколько трудоемкий.
Отвариваем куриную грудку и нарезаем ее тонкой соломкой. Точно так же нарезаем болгарский
перец и лук. Делаем картофель фри. Можно, конечно, купить замороженный, но он при жарке
становится мягким и разваливается. Поэтому лучше сделать самим. Нарезаем картофель соломкой
и обжариваем малыми порциями во фритюре. Пусть он остывает, а мы займемся соусом. Соус в
этом блюде тоже свой - фирменный. В равных порциях смешиваем майонез и соевый соус, мелко
рубим листья тархуна и заливаем смесью. Добавляем паприку и лимонную кислоту. Все очень хорошо
перемешиваем.
Заправляем соусом курицу и овощи. На блюдо стелем несколько листьев салата и на него выкладываем
Всю нашу соломку в форме птичьего гнезда. Шеф-повар в ресторане может сделать это очень красиво.
Так, что будет казаться будто картофель фри переплетен между собой. Но, если у нас не такие ловкие
руки, то пойдет и имитация. Главное, что вкус от этого не изменится. в центр кладем несколько вареных
и чищенных перепелиных яиц. украшаем е маслинами и оливками без косточек

Мария Ермилова

Я считаю, что самый вкусный салат с курицей это Цезарь.

Салат Цезарь с курицей

Неплохая, возможно одна из лучших и наиболее вкусных модификаций популярного блюда. Подойдет к праздничному столу и просто на ужин. Процесс приготовления довольно простой, и займет у вас много времени.

Для приготовления салата цезарь с курицей нужны ингредиенты:

Листья салата – 1 пучок
Куриная грудинка – 1 упаковка, около 500 грамм.
Сухари – покупаем пачку сухариков, желательно брать вкус «Салями» , или тот который вам больше нравится.
Куриные яйца – отвариваем куриные яйца в количестве 2 штуки.
Сыр – предпочтительней брать твердый сорт сыра, 100 грамм.
Помидоры – твердые сорта, 2-3 помидоры среднего размера.
Соус – специально приготовленный соус.

Цезарь с курицей готовится достаточно просто:

1. Сервируем салат на хрустальном плоском блюде – салат цезарь будет выглядеть очень красиво и празднично.

2. На блюдо выложить в виде горки следующие продукты:

Листья салата красиво выложить на блюдо – поливаем небольшим количеством соуса
Сверху высыпаем часть сухарей
Курицу отвариваем, режем небольшими кубиками – выложить сверху на сухари, обильно полить соусом
Листья салата немного измельчить, выложить сверху
Сверху ложиться вторая часть сухариков
Сыр порезать на небольшие кубики, выложить на сухарики – обильно полить соусом.

3. Отваренные яйца натираем на мелкой терке, посыпаем сверху – яйца служат украшением.

4. Помидоры порезать небольшими дольками, выложить сверху для украшения салата.

Для того чтобы салат цезарь с курицей приобрел незабываемые вкусовые качества, нужно правильно подобрать соус для салата цезарь.

Мы для вас подобрали простой и в тоже время оригинальный рецепт соуса для цезаря, приготовьте его, вам понравится:

Ингредиенты:

1. Оливковое масло – 1 столовая ложка

2. Чеснок – 3 зубчика для обычного вкуса и 5 зубчиков для любителей остренького

3. Горчица – 1 чайная ложка

4. Майонез – 1 чайная ложка.

Чеснок пропустить через чесночницу (должна получиться кашица) . Все продукты тщательно перемешать. Соус готов.

Все, салат цезарь с курицей готов, приятного вам аппетита!

Эльмира Димаева

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат из китайской капусты с курицей
Среднее филе курицы (грамм 200) отварить, порезать кубиками. Китайской капусты берем в два раза больше, грамм 400. Измельчаем, добавляем к курице. Туда же прибавляем мелко нашинкованную среднюю луковицу и банку консервированных ананасов. Вместо консервированного можно использовать и свежий ананас. Все тщательно перемешиваем, заправляем салат майонезом. Однако не все любят салаты с ананасом. Если вы относитесь к числу таких людей, вам придется по вкусу вторая вариация рецепта салата с курицей и китайской капустой. Здесь вместо ананаса используется консервированная кукуруза.

Сергей Цибульский

Салат с куриным филе.

Александр Козлов

Салат "Тиффани" . Всё слоями - куриная грудка -2-3 яйца -100г сыра -сверху украсить половинками винограда, все слои промазать майонезом, ещё желательно посыпать кедровыми орешками. (очень вкусно) :))

Кирилл Загрядский

Салат из куриной грудки- разводишь омлет и выпекаешь тоненькие омлетики во всю сковороду, режешь их как лапшу, поджарить лук, + мясо 1куриной грудки, все заправить майонезом. Вкусно и сытно.

Юрий Бабкин

Есть много кулинарных сайтов.

Виталий Петренко

оливье, только вместо колбасы курица

Алексей Смирнов

Самый простой и вкусный салатик это карейская морковь грам 400 и капченная грудка нарезаная кубиками заправляете сметаной или майонезом солите и перчите по вкусу.

Александр

Любой салат с грибами, но грибы можно и не класть

Дмитрий Зубрев

отварите куриное филе, нарежьте кубиками,
добавьте, нарезанные кубиком, ананасы консервированные (без сока)
и натертый на крупную терку маздам или любой твердый острый сыр.
Приправьте солью, перцем и заправьте майонезом.

Алексей Мирсаетов

Птица "Оригинальная"
Ингредиенты для "Птица "Оригинальная""
Филе куриное — 0,5 кг
Яйцо куриное (кляр) — 2 шт
Крахмал — 1 ст. л.
Майонез — 2 ст. л.
Соевый соус (по вкусу ) — 1 ст. л.
Сыр твердый — 200 г
Соль ( по вкусу )
Растительное масло (для жарки )
Перец (по вкусу)

Kalisa Joldubaeva

Дорогой, но очень вкусный. 200 г винограда без косточек порезать на 2 части (если крупный, на 4), куриное филе, пекинская капуста, 2\3 стакана несильно молотых фисташек. Заправлять сметаной с майонезом. Очень вкусно, но дороговато.

Аннна Сосина

Салат «Новогодняя свеча»
Ингредиенты:
300 гр. куриного филе
2 свежих огурца
1 сладкий перец (желательно красный)
листья салата
100 гр. твердого сыра
100 гр. оливок без косточки
50 гр. грецких орехов
50 гр. миндаля
100 гр. майонеза
100 гр. сметаны
1 ст. л. горчицы

Итак, куриное филе нужно отварить, разобрать по волокнам и слегка порезать ломтиками по 1,5-2 см. Вырезать из сыра прямоугольный ломтик, который потом превратится в свечу для украшения. Оставить немного салата для украшения, а также несколько оливок, миндалин и треть болгарского перца. Остальное (сыр, огурец, паприку, оливки) нужно порезать одинаковыми ломтиками, продолговатыми полосочками. Огурец обязательно очистить от кожицы. Орехи порубить как можно мельче. Салат также порезать продолговатыми тонкими полосочками. Теперь нужно сделать заправку — смешать сметану с майонезом и горчицей.

Теперь все смешать в глубокой миске вместе с курицей и заправкой. Выложить кругом на плоском блюде. Смазать оставшейся заправкой и украсить как на фото или же как вам самим захочется. Полосками салата выложить по кругу салата. В центре разместить сырный прямоугольник, сделать огонек из паприки и из нее же бантик. Украсить также оливками и миндалем. Салат готов, ставьте в холодное место до употребления.