Елена Старостина

какой салат посоветуете из своих фирменных к праздничному столу? а то что то свои и традиционные уже приелись...

хотелось бы что нибудь сытненькое типа с яйцами или картофелем - с интернета брать - не хочу рисковать)) _ посоветуйте что нибудь проверенно, то что всегда идет на ура: все таки юбилей у мамы!)))

Ксения Зинченко

морское дно
кальмары, морская капуста, рыбные консервы с маслом, яйцо, лук репка, мэнээз (--)....)

Nurmuxammad Nurmametov

салат-коктейль, моим очень нравится, сытный очень, слоями, сначала огурцы, потом ветчина, затем сыр и майонез...

Анна

корневой сельдерей, протереть на крупной терке. парочку вареных яиц, майонез, сыр. Можно немного морковки, тоже на терке протереть. Мужикам оч-чень рекомендую... Тут вам не химия из телевизора от седого мачо... тут - сила природы!
2. Китайскую капусту, порезать мелко, можно немного кукурузы консервной, а можно и не класть. Сыр, вареные яйца. Майонез. Минут за 30 до употребления сухарики, желательно белые, перемешать. Сухарик за полчаса размягчатся.

Настюшка Карпова

С некоторых пор любимый салат "Цезарь"

Анна Студеникина

Без картофеля и яйца но у нас всегда идет на ура. Свежие огурец, болгарский перец, кабачок, баклажан, мясо говядины. Все ингредиенты нарезать соломкой или крупными кусочками и обжариваются отдельно на сковородке без масла до "подпалин" Далее свежий помидор так же режете крупными кусочками и на сковородку, туда же чеснок и не много масла, по вкусу, соль, перец, соя, горчица и мед готовим пока не начнет карамелизоваться, все ингридиенты сложить в большую чашку и перемешать присыпать свежей зеленью . Остренько и в сладком соусе очень вкусно .

Наталья Тормосина

Отварное мясо с чесноком и майонезом, тоненько поструганное - очень сытно.

Даня Никитенко

Сытненький делаю с консервированной фасолью:
Банка фасоли (не в томате)
Ветчина соломкой
Яйца
Лук репчатый обжаренный на раст. масле
Майонез

Александра

Кальмаровый.
-Мороженные кальмары (500гр) размораживаем, варим до готовности, сливаем воду, остужаем, чистим, режем колечками или тонкой соломкой. Кальмары можно варить или 5 минут буквально, но если момент упущен и они стали жестковатыми, их придется варить около 40 минут, чтобы они стали опять мягкими. Вкус не испортится.
-2-3 яйца вкрутую и порезать мелко.
-Среднюю луковицу мелко порезать, насыпать в друшлаг и ошпарить кипятком, дать полностью стечь воде. Можно использовать белый лук, тогда ошпаривать необязательно.
Смешать все ингредиенты и заправить майонезом перед подачей на стол. Посолить по вкусу.

Очень хорошо у нас еще идет салатик из куриной грудки (500гр) , консервированных анансов в собственном соку без сахара (банка на 500 мл, лучше брать кольцами и резать самостоятельно) , тертого сыра 70-100гр, немного чесночка и грецкого ореха. Заправляется майонезом+ сок из консервированных анансов 1:1. Также добавляю кудрявую петрушку, ее надо порезать и первую очередь, чтобы не была жесткой к моменту подачи на стол.

Януська

салат Кава с красной икрой
слоеный с семгой
Полянка (слоеный с шампиньонами)

поросята из кальмаров

и "мириады их" ))

Константин Половинчиков

Банка фасоли (не в томате) белой или красной. вареная куриная грудка, банка консервированных шампиньонов, яйца вареные, майонез. Лук - по вкусу. Я не кладу.

Павел ____________

Очень сытный - фасоль красная, куриная грудка, помидорки, сыр на терке, сухарики, кинза, если едите, все заправить майонезом.