Татьяна Фруктова

По поводу карты Сбербанк

Подскажите одну вещь, моя сестра получает алименты от отца ( для этого на нее была оформлена карта сбербанк) , куда отец и перечисляет деньги. Вопрос в том, что имеет ли она право держать у себя карту и сама снимать деньги с нее? или же карта должна быть у взрослого ( сестре 16 лет) ?

Артак Саркисян

Картой имеет право пользоваться только тот, на кого оформлена. Передача другому лицу является нарушением правил и претензии не принимаются.

Юл
Юлия

Если знает пин код, то без всяких препятствий.

Анна Овсянникова

карта оформлена на нее. так что получать деньги по ней может только она

Леха Рощенко

Какая разница сколько человеку лет? Можно и 6-летней снимать деньги, главное чтобы она умела это делать через банкоматы

Ва
Василий

это по договоренности с матерью. если мать так решила то может, хотя алименты должна получать мать для того, что бы содержать ребенка и если она согласилась что бы отец переводил деньги на дочь то может. Или сестра имеет ребенка на которого получает алименты?