Ольга Шепеленко

Как снимает деньги Сбербанк при оплате через PayPal ?

Оплатил 30 июня через PayPal 1000 долларов, а наш Сбербанк снял с моего счета 1 июля 1240 рублей за этот перевод. В Сбербанке объясняют, что эта сумма образовалась из-за изменения курса, но 34,96 - такого курса небыло ни 30 ни 1-го, а именно 34960 рублей за перевод 1000 долларов значится у меня в СбербанкОнлайне. В Справочной Сбербанка мне заявили что Сбербанк не берет себе проценты при оплате через PayPal.

Может кто сталкивался с подобными вопросами. Я собираюсь еще переводить деньги и не хотел бы таких повторов. Заранее Спасибо!

Екатерина Иванова

Сбербанк не берет комиссию за то, что PayPal списал с привязанного к нему вашего банковского счета.
За конвертацию рублей в доллары берет комиссию PayPal, и курс доллара внутри PayPal повыше, чем у ЦБ РФ.