Жека Миронов

Можно ли подать в суд на интернет-магазин, если они используют рекламную смс рассылку на мой телефон без разрешения?

Светлана Долгова

видимо он нарушает ФЗ О персональных данных. Подайте заявление в Роскомнадзор. В суде много денег не присудят - Какое Ваше право нарушено? На сколько серьезные нравственные переживания вам были причинены? Сами ответьте на этот вопрос и поймете что возни будет больше чем присужденного судом.

Марина Неткачева

Нет, конечно!
Ты ДОБРОВОЛЬНО размещала номер своего телефона в интернете, - при регистрации Вконтакте, Одноклассниках.... и других сетях.

А значит, дала свое согласие на использование и публикацию своего номера.

Света Молчанова

На это Вы дали своё согласие при какой-то регистрации в соцсетях.

Денис Колдунов

если этот закон уже принят

Екатерина Трубицына

Более чем уверен что свое согласие Вы давали ранее.
Вот даже сейчас пишу настоящий комментарий, а снизу под кнопкойм "Ответить" имеется надпись следующего содержания:

"Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения"

Вы читали например это соглашение? Вот именно что нет.

Выход из Вашей ситуации до неприличия прост- звонок оператору и заблокировать связь с данным номером.

Хотя сейчас и большинство современных смартфонов поддерживают такую опцию.

Вообщем ничего сложного- а Вы сразу суд, да суд....