Екатерина Власова

Можно ли будет доказать, что вклад мужа, если он оформлен на его маму?

Можно ли будет доказать, что вклад мужа, если он оформлен на его маму? Но она сделала ему доверенность на управление вкладом, де факто, это его деньги и он ими распоряжается, смогу ли претендовать в суде, на эти деньги?

Николай Тимофеев

практически невозможно будет доказать

Ра
Рамиль

На чужие деньги претендовать можно, но бесполезно. Де-факто никого интересовать не будет, если это нельзя доказать де-юре. Распоряжался он мамиными деньгами по поручению мамы. Доказать, что он вносил на этот счёт какие-то ваши общие деньги есть вероятность, только когда зарплата его прямо туда падала и т. п. А так, даже если он сам в банк ходил и деньги туда клал -- мама просила занести.

Йо
Йохан

>>де факто, это его деньги и он ими распоряжается
де факто он распоряжается не теми деньгами, которые сам заработал, а теми деньгами, которые мама дала.

Деньги мамы - это деньги мамы, никаких ваших денег там нет.

Если же дело обстоит так, что муж ваши общие с ним сбережения кладет на счет своей матери без вашего согласия - то самое время спросить у него "дорогой, не охренел ли ты? " и задуматься о разводе и новом муже.

Cтуденты Оэф, Фф

Можно адвокатским запросом запросить, кто перечисляет средства на счёт.

Сергей Горохов

А мой муж квартиру до брака впопыхах оформлял, а сейчас оформляет на своего отца все. Тьфу, ссули поганые.