Анна Никитина

Что можно приготовить на ужин на 8мь человек из 2х куриных ножек и грудки

Муж купил курицу - из спинки и крылышек я уже сварила борщик. Остались 2 ножки и грудка. Что можно приготовить на ужин из этого на 8мь человек чтобы накормить. Гарнир тоже советуйте.

Еще есть слоеное тесто

Риса нет, картошки нет, макарон тоже маловато. Из каш есть перловка и гречка в пакетиках

А почему никто с тестом не советует - тесто есть уже готовое слоеное, да еще мука и яйца

Назира Суйналиева

потушите, побольше овощей, на гарнир можно пюре картофельное

D M G

Ножки порубайте и с картошкой потушите, с грудкой посложнее конечно, но, например, меленько нарежьте, обжарьте с луком, грибочков добавьте и с гречкой... готовую зеленцой припорошите...

Андрей Осокин

Плов сделайте

Галина Ганьшина

Куриный плов. Просто пожарить, а на гарнир жареную картошку или рис. Потушить.

Нилолай Щербакова

а денег нет на куриные бедра там купить, окорочка еще? )

сварите еще суп, куриный)
или из грудки салат Цезарь

или все порезать, потом потушить (запечь, пожарить) с рисом и овощами

ну типо плова

или порезать обжарить и в макароны, типо макароны (лапша) с курицей)

Раиса Козочка

Запеканка «Один к десяти»

100 г мяса (любого) , 1 кг картошки, бульон (или вода) , молотый черный перец, соль; для теста: 100 г муки, 50 г жира, 1 яйцо, щепотка соли.
Замесите тесто и отставьте на полчаса.
Мясо мелко порежьте и положите в сковороду вместе с нарезанной кубиками
картошкой. Залейте бульоном так, чтобы он немного покрыл картошку, посолите,
поперчите. Сверху вместо крышки положите лепешку из теста. Выпекайте в духовке
на слабом огне полтора часа.

Leonid Perevalov

плов, потушить с картофелем, салат овощной

Николай

гречневый плов - тоже норм

Иван

Да, плов с гречкой.

Шу
Шульц

Куриное мясо мелко порезать, добавить 3-4 ложки майонеза или сметаны, мелко-мелко луковицу, соль, перец, приправы, 2-3 яйца, если есть, можно сыра туда потереть и добавить 2-3 полные ложки муки и на кончике ложки соды-всё хорошо размешать. Масса должна быть чуть гуще чем на оладьи. Ложкой выкладываем на сковороду с растительным маслом "оладьи" и жарим на небольшом огне до готовности. (мясо мелко порезано, всё прожарится успеет) . Гречку отвариваем. Луковицу мелко рубим поджариваем на растительном масле (можно сливочного добавить для аромата) , посыпаем ложкой муки, прогреваем хорошо и разводим кипятком, (подливать понемногу всё время размешивая чтобы комков не было ) солим, перчим, если есть можно влить молоко или сливки или добавить сметану- будет соус к котлеткам и грече.

Жа
Жаннета

Горшочки, плов, суп, курник, салат

Sergey

Сделайте пирог с куриным филе, луком и яйцом

Евгений Сазонов

макарон сварить а курицу выкинуть

Игорь Татаринцев

Из куриных ножек варишь бульон, (луковица, соль перец, лавровый лист) Варить не дольше35 минут от момента закипания. Ножки класть в кипящую воду. .
Отварные ножки остужаеш, удаляешь кости. Солиш, перчиш, если есть добавляеш честнок. Тесто раскатываеш, режеш на длинненькие треугольники. На широкий край кладеш кусочек отварного мяса и скатываеш в трубочку. Полученые рулетики печеш Минут 20 в духовке 170 градусов.
Это бульон с пирожками.
Вариш гречневую кашу. Куриную грудку режеш поперек на небольшие кусочки. Солиш перчиш. Обваливаеш в муке а затем в яйце и жариш на растительном масле. Затем гречку обжариваеш на масле, оставшемся после жврки грудки.
Это второе блюдо.
Ну и какойнибудь салатик еще,,,:))

Алексей Рогожин

готовьте то что есть. не подготовились вы однако...