Дмитрий Бондарев

Подойдёт ли ротвейлер начинающему собаководу? Решил завести эту породу но не знаю подойдёт ли она мне?

Сергей Золотов

Уверена, что НЕТ. Слишком сложная порода для начинающего.

Трофимова Виктория

если только основную отвественность на себя возьмут ваши родители

Светлана Юдович

Сами Вы ротвейлера не воспитаете. Как только щену исполниться месяца 4 надо будет топать на дрессировочную площадку и заниматься под руководством инструктора-кинолога. Если "кинологов у нас в городе/селе/деревне/районе и. т. д нет", "а можно самим, в "домашних" условиях воспитать? " - с такими разговорами ротвейлера как первую собаку лучше не заводить. На дрессировочную площадку приходят корректировать поведение взрослых собак (агрессию в том числе) даже таких как принято считать легковоспитуемых собак как ВЕО, немецкие овчарки, лабрадоры ...Про то как легко напортачить в воспитании ротвейлера и как это может грустно закончиться я вообще молчу ...

Ма
Машка

Неет! С этой собакой взрослые очень часто не справляются, ну вот не могу объяснить, просто нет!

Маргарита Зяблова

Тебе для души или для охраны? Для души - не советую, для охраны - такой собаки обязательно нужна дрессировка.

ОК
Ольга Криницкая

Не подойдет. А немецкая овчарка подойдет...

Святослав Коротков

Лучше не надо. У них сложный характер-мстительные, своевольные и злопамятные. ВЕО разумные, предсказуемые и хорошо дрессируются

Егор Половнев

Если есть желание и характер- подойдет. Начинал сам, дрессировал и воспитывал сам. Уже 15 лет держу только их. https://www.youtube.com/watch?v=k18Y_uz-N2U https://www.youtube.com/watch?v=waM1JVTgL68