Эдуард

Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?

Добрый вечер. Оформляем греческий шенген. Бронь отелей, оплаченные авиабилеты, справки с работы, банковские выписки и все прочие необходимые документы в порядке. Сегодня позвонили из консульства и сказали, что необходимо оплатить отель. Написал в отель по этому вопросу. Последовал ответ - оплата наличными по приезду или банковским переводом (мой банк с рублевых счетов в иностранные банки не переводи) , списать ден. средства с карты у отеля нет возможности. Как быть в данной ситуации и насколько вообще правомерны требования консульства. Кто сталкивался с подобным?

Julie Volkoff

Выбрать отель, который берёт предоплату. Наверняка такой есть в Греции. Тогда с карты спишут полную стоимость проживания.

Екатерина Сайганова

а может послать Грецию с ее отелями на фиг и поехать в ту страну (Испания, например) , консульство которой не издевается над российскими туристами за их же собственные деньги???? Что в этой Греции есть такого уникального? Ленивый зажравшийся персонал в гостиницах и ресторанах, толпы туристов на жаре, цены выше мировых на услуги сельского уровня????

Ирина Филимонова

поговорите с виз центром ( или консульством) , может, их устроит подтвержение не с Букинга, а из отеля? на каком-нить бланке фирменном, к примеру... Короче, попытайтесь найти компромисс с консульством.

Сергей Пешехонцев

Была аналогичная ситуация. Договорился с отелем о том, чтобы прислали бумагу о том, что внесена предоплата 30%, кажется (точно уже не помню сколько) . Прокатило.

Александра Демидкина

Греки в этом году отжигают. Прикопались к брату - им не ясен маршрут, им кажется, что он хочет остаться в Греции. Успокоились только тогда, когда он описал весь свой маршрут по-английски. Непонятное поведение.