Александр Николаев

Мне 17 лет и меня остановили гаишники на мопеде ( вираго 100куб ) и выписали мне штраф имели ли они права это сделать ??

имели ли они право выписывать мне штраф так как мне 17 и я не где не работаю

я не чего не нарушил !! просто остановили посмотреть права а их нет так как у нас в городе их не где не сдать . дали штраф на 6500 тыс и отпустили кататься дальше

Настенька Новикова

Штраф 30000и скутер на штрафстоянку?

Константин Удаков

1. Административная ответственность наступает с 16 лет.
2. Мопеды -- до 50 кубов. На 100 нужны не мопедная категория М, а мотоциклетная А1.
3. Вы нарушили закон, сев за руль ТС, не имея на это специального права.
4. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют" -- нет в вашем городе, сдавайте в областном центре и т. п.

Ольга Свибович

1. административная ответственность с 16 лет наступает, так что менты правы
2. Штраф по этой статье 5-15 тыс. так что 2/0 в пользу ментов

А вообще они не фига не правы что тебя дальше отпустили, должны были вызвать эвакуатор, погрузить твой мотопёд на него и отвезти на штрафстоянку, а тебе отвесить пендаля под жопу и отправить домой пешком.

Vip

имеют и еще как, на следующий раз вообще посадят

Зе
Земфира

какие права в 17???.за что штраф влепили то???

Алексей Бученков

Вот именно тебе 17!!! Вам еще руль нельзя доверять

Татьяна Михайлова

Ты же участник дорожного движения. Если уж нарушил - отвечать придется.

Василий

Глуп ещё врать. Пешком бы пошёл домой

Татьяна Попова

Штраф 5-30 т. р. или 15 суток, арест транспорта.
У меня брата с поломанной ногой на костылях (!) приняли на заправке на скутере 125 кубов без прав.
Мото отдали, ибо были доки, сам уехал на 10 суток на следующий день прямо из зала суда. Вместе с костылями.

Евгений Божко

Всё верно. У вас ТС 100 куб. , а при такой мощности нужны права по закону РФ.