Сергей Попов

Думаю поставить WiFi видеокамеры, видеонаблюдение. Есть смысл? Какие-то реальные преимущества перед обычными системами?

Igor Igorov

Таких преимуществ беспроводных систем видеонаблюдения штук 10 будет. Ну, к примеру,
1. IP – камеры имеют индивидуальный IP-адрес, так как используют IP-протокол.
2. В сравнении с аналоговыми камерами картинка на мониторе остается цифровой.
3. Есть возможность осуществлять видеосжатие изображения для экономии места на цифровых носителях.
Вот здесь подробно написано: http://tehmark.ru/uslugi/Ustanovka_nastrojka_Wi-Fi/WiFi_videonabljudenie/

Ва
Василий

смысл только беспроводная передача видео .характеристики видео этих камер обычно не очень!

Malina Ilyinskaya

Есть смысл когда имеются источники питания (розетки) вблизи всех точек установки видеокамер. А если придется тянуть кабель питания, то уж есть смысл и витую пару протянуть и сигнал передавать не по WiFi, а по кабелю. Надежнее и безопаснее, на мой взгляд, так как нет излучения!