Юрий Дружинин

Почему нельзя фотографировать спящих? И что делать если сфотографировала?

Я только сегодня сфотографировала спящих братьев. Копалась в интернете и узнала что этим могу навредить. А если удалю ничего не будет??

Nikolai Isaev

.. мало того - распечатанные фотографии нельзя класть изображением вниз, ставить на ребро, вешать напротив зеркала, вверх ногами, тыкать в него острыми предметами, рвать, пачкать, выбрасывать, класть под подушку, замазывать красные глаза, переснимать, сканировать, смотреть одним глазом, показывать плохим людям с разноцветными глазами, хранить в альбомах, под стеклом... .
в общем - фотография- вообще - страшное, кровавое и опасное для жизни и ума ( особенно - слабого) дело.

прекратите ею заниматься. а фотоаппарат, которым снимали спящих, сожгите в печи. а то - помрёте в страшных корчах.

всего хорошего!

Евгений Шмендель

Вы совершили страшный грех, и удалением фотографий вам его не смыть! Теперь вам предстоит 40 дней молиться, поститься и слушать радио "Радонеж". А фотоаппарат следует пожертвовать церкви.

Виктория Кондрова

Меньше копайтесь. Это все ерунда

Надежда

Не будь суеверной, это бред сивой кобылы, а ты поверила.

Надежда Андреева

Фотографируя спящих ты крадёшь у них часть души. А если случайно сфоткала, то нужно обойти человека три раза против часовой стрелки, брызгая его святой водой.

Виктор

знаю, что фотография с закрытыми глазами считалась не получившейся, но сейчас творческие натуры творят любые шедевры, так что это как бы анахронизм, к приметам и суеверию у нормальной части человечества никакого отношения не имеет
кстати как и "размытый фон" который ста применяться к месту или не к месту, а вопрос заказчика почему на фото не всё резко, вызывает недоумение у мастеров

Екатерина Вячеславовна

Фото надо сжечь, пепел закопать в чистом поле, посолить, полить и три раза сказать "крэкс, фэкс, пэкс". А когда вырастет дерево, срубить его и спустить в реку, чтобы плыло по течению. И обязательно махать ему вслед белым платочком!

Ан
Антон

Это суеверия)))) ) вот дядя с за олд ответы (как-то так его))) ) сказал что нельзя фотки в альбомах хранить и вешать напротив зеркала.. . мне 10 лет фотка ив старой квартире и в новой висела напротив шкафа с зеркалом.... и так же фотки в альбоме нельзя хранить.... у меня фотки где я еще мелкая (до 2х лет) до сих пор в альбоме)))) ) и ни чего со мной не произошло раз я написала этот ответ.. . не переживай и не читай эту чепуху это только запугивает людей

Ирин@ (Esther) Черновол

Вызвать шамана с бубном чтоб попрыгал шаманом и муде потряс, фото сжечь, зарыть в новолуние на кладбище и полить уриной после приятия мухоморов.

Дм
Дмитрий

Это мистический сюжет.. . с закрытыми глазами. Он наводит подсознание на мысль о смерти.

Джамиля Сотавова

По этому принципу и спать нельзя, а то как бы чего не вышло.

Ру
Руслан

разбудить их надо немедленно: ) и все!

Андрей Додонов

зачем оно тебе нужно.. спящие так интересны вам??

Дилшод Ашрапов

простите . люди занимающиеся фото, тоннами фотки удаляют, рвут и че? кто то умер? меньше к гадалкам ходите
кстате, есть дохлый таракан?))))))))))

Иван Емельянов

Да ничего не случится, не переживай!

Елена Бондарева

... тут и смотреть в интернете не нужно. . .
не делай так!

Ол
Ольга

Меня один раз сфоткал и и мне потом отправили фотку. Но я потом её удалила. Когда я ложусь спать я вижу свою смерть. Третий раз видела себя в пажаре