Николай

Интересно, какие характеристики должны быть у научного компьютера? Для научных и математических расчетов?

Интересно, какие характеристики должны быть у научного компьютера? Для научных и математических расчетов? И может ли подойти для этих целей какой-нибудь ноутбук? Какой должен быть процессов, ОС и т. д

Настя

В основном много памяти и мощный процессор AMD. Пожалуй всё. Ноутбуков таких много и хватает. Даже ультрабуки есть. В них и интел пойдёт.

Алексей Рудик

От бюджета и конкретных задач зависит. Самый недорогой и производительный такого плана будет fx8320

Андрей Стекачёв

Ну если для сильно шибко научных то такие как у Тяньхэ-2 (правда это не ноутбук)

Екатерина Лейко

От компьютера тут мало что зависит, нужны программы.

Максим

Смотрел передачу дак там сотни компов год че-то просчитывали вроде теорию большого взрыва. В итоге получился видеоролик на три секунды).