Анна Гуреева

Интересно, какие характеристики должны быть у научного компьютера? Для научных и математических расчетов?!

Интересно, какие характеристики должны быть у научного компьютера? Для научных и математических расчетов? И может ли подойти для этих целей какой-нибудь ноутбук? Какой должен быть процессор, ОС и т. д

Иван Маркелов

Расчеты бывают разные. Для некоторых и программируемый калькулятор подойдет, а для некоторых строят суперкомпьютеры с квадриллионами операций в секунду. Но для обычных научных расчетов обычного персонального компьютера или ноутбука вполне достаточно. Современные игры и так требуют огромных вычислительных мощностей.

На
Настя

Памяти побольше. Т. е. не бывает такого, чтобы её было слишком много :)) Ну и, конечно, материнка, способная поддерживать много быстрой памяти.
Проц решающей роли не играет, хотя, конечно, тоже желательно помощнее и пошустрее.

Камолжон

Как минимум (из доступных простому смертному) IBM POWER 8