Ирина Бикейкина

как вылезти за привычный участок укв 87.5-108 мгц диапазона в мобильном телефоне

или как в радиоприемнике который встроен в мобильный телефон вылезти за стандарты 87-108?

Алёна

Поставить рядом конвертер (можно ламповый - например из журнала "Радиофронт" №22 за 1932 г.) . Но модуляция всё равно останется частотной.

Сергей Концедалов

поковыряться в настроках телефона, если там нет нужных частот, то возможно только прошивка поможет, но не факт

Антон Взоров

для чего тебе вылезать туда?
и это не "привычный" участок, а разрешённый для данного использования.

Света Бабенко

в телефоне - малоосуществимо. Там и сфот, и железо настроено на один диапазон. Остальные доступны или при сборке (ручками) оборудования (так делали годах в 60-х) или при покупке. Но оно дорогое и в простых магазинах не продается