Анастасия Анисимова

По штату двое работаем

по штату работаем двое, но второй работник отпрашивается часто по делам пишет безсодержания либо справки приносит, положена ли мне хоть какая то доплата то что я работаю один?

Мария Баулина

Положена, если всё это документально оформить. 1. Часы работы второго работника фиксируются в табеле учета рабочего времени (то есть ему не идет оплата в часы его отсутствия) . 2. С Вами заключается соглашение о совмещении (о выполнении работ в периоды временно отсутствующего работника) ; точно фиксируются все условия выполнения дополнительной работы, размер доплаты за нее. 3. Вы выполняете работу за второго добросовестно.

Рустам Парпибаев

На усмотрение руководителя.. . Если он посчитает нужным, то сделает доплату, если нет - закон этого не регламентирует...

Юл
Юлиана

я поэтому никогда не устраиваюсь на такие варианты, где надо или подменять кого-то, или батрачить бесплатно за кого-то