Религия, вера
Почему бог так... ((
Кароч дело было так. В библии бог взял и ВСПОМНИЛ он завет там с авраамом, иссаком и иаковым (израиль тип) , что обещал он землю отдать им большую, ну вот, и видит, что евреи совсем рабами стали у египтян и тип надо их из рабства освобождать, нашел мессию он, через которого проворачивал свои делишки на земле. НО ВОТ САМА СУТЬ: брал он постоянно и ожесточал сердце фараоново, чтоб тот не отпускал евреев, и после ожесточения, убивал животных, издевался над людьми, причинял огромный вред их здоровью, по моему даже всех первенцев убил. ЗАЧЕМ было ожесточать сердце фараоново, когда можно было его смягчить и вызволить народ свой (очень странно, что Иегова считает себя богом только еврейским, как он говорит) . Вообще так не честно, фараону даже попытки исправиться не дали, бог решил через него повы**ываться перед народом (тип смотри бох мошек призвал, лягушек там, мух, саранчу, прям любитель насекомых) , как он опять же говорит. Зачем он так? , алогичный типуля.
??
Не-а. Не получится ответить кратко. Тут ответ на целую книгу. .
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lopuhin/lopuhin5/contents.html
Michael Bobrov
Какой смысл мне кидать книгу исход, если я ее и читал перед тем, как задать вопрос?
наш добрый друг AlexDiS, пожалуйста, постарайтесь в Пути реже использовать
чужие мысли, уверяю вас вы сами можете найти ответ (Духовный Труд) . А про Библию--мы же с вами не пили с истока, а пробуем, что нам до несли. (Бог знает, что туда добавили, може краситель али чего еще )
Michael Bobrov
Я польщен. Простите, а где Вы нашли чужие мысли? Назовите мне пожалуйста брата по разуму. ) Ой, а если рассуждать, что туда что-то добавили может до нас ничего божественного то и не дошло? А может вообще это все выдумки какие? А то видите, как получается, книги то люди пишут, ну и отредактировать могут ненароком.
Хошь коротко? )
У Сарры гордыня взыграла, что сын рабыни -египтянки равным ее сыну считается, ну и добилась изгнания рабыни и первенца мужа в пустыню. Потомством поплатилась. Рабами египтян были.
А там фараон из себя возомнил (прям как ты ). Ну и потонул посрамительно и всплыл, дабы быть знамением. Кстати, мумия его в каком- то музее Лондона на всеобщем обозрении.
Ты б не ерепенился. Чай не фараон.)
Michael Bobrov
Измаильтяне никак не связаны с Египтом, только как торговлей (по крайней мере не читал о них большего) . Хорошо, фараон плохой, но я спросил совсем не о том, какай плахай был фараан. Мне интересно, почему бох изначально решил лишить фараона права выбора, и почему же страдали люди и умерли дети.
Бог специально тебя запутал, чтоб включить твой мозг. Включай!
Умеющий ум, да уразумеет!
Michael Bobrov
Любые утверждения без оснований, могут быть отвергнуты без оснований.
Короче В начале было слово и слово у БОГА и БОГ был слово
ВСЕ ПРОИСХОДИТ ПО ЗАМЫСЛУ БОЖИЕМУ, АБСОЛЮТНО ВСЁ!Господь наш Иисус Христос ничего просто так не делает даже если нам чего-то не понять... Вы что-то смыслите в микромолекулярной биологии или атомной физике? Нет? То-то, так и с замыслом Господа, не каждому дано с первого раза понять и осмыслить замысел Истингого Сущего Господа Саваофа но каждому дано розмышлять, думать, сопоставлять факты и делать соотведствующие выводы в пользу того или иного умственного заключения.
Michael Bobrov
Ну во-первых, черт возьми, как Вы делаете такие выводы о том, что человек знает, а чего он не знает? Очень опрометчиво с вашей стороны. Во-вторых, бох сам говорит о причинах своего поступка, хотел показать свои чудеса. Оправдание убийству детей найти Вы также не смогли. И вообще я задал вопрос, чтобы получить конкретный ответ, а не шаблон а-ля "пути господни неисповедимы". Ну конечно, если Вы сейчас как-то сможете оправдать всю сотворенную богом гадость, я с удовольствием прочту)
ознакомьтесь с шумерами) ) их тетраграматон: - Яхве есть. тобишь как бог Иегова, а по шумерски Бог зла Кащей, ну Сатана типа)