Сергей Бар

Почему ради мусора (Авто, шубы, понты) люди тратят свою драгоценную жизнь?

Ир
Ирка

Капитализм навязывает такие ценности. Вместе с рыночной экономикой приходит рыночное общество, в котором горбатиться в офисе по 25 часов в сутки ради покупки новой машины, с более модными фарами, чем у старой, чтобы выглядеть лучше соседа - это круто. Да и не всем хочется сидеть над учебником 10 лет и думать, как найти себе на булку хлеба. То же самое касается творчества, хотя если человек считает себя творческим, то должен быть готов сдохнуть в нищете...

Ирина Игонина

Я сижу в интернете. Я ничего не достиг, ничего не добился. Вы, судя по рейтингу, тоже. По их мнению мусор - это мы.

Н К

Надо же им как то ''ВЫДЕЛЯТСЯ''

Андрей Попов

Потому-что авто и шубы - это комфорт и они реальны. А что ты предлагаешь, на что тратить свою драгоценную жизнь? На молитвы?

Lena

Правильно мыслите) ) Потому что нам навязывают неправильные ценности. . Телевизор это реально зло! ! !Там показывают всяких идиотов, стерв, давалок и богатых педиков. Дети хотят быть на них похожими поскольку они "крутые" и у них есть то о чем они хотят. Но по сути это либо актеры либо пропагандисты и они все идиоты поскольку сами в заблуждениях (бибер тимати гуф ак47 100500 пиндовки из клубов и шоу риана виагра тату киркоров и тд и тп их тысячи). . .Деньги тоже зло, поскольку мы имеем неправильное представление о них, ими не надо мерится, их нужно тратить на нужды, на что нибудь для души, а сейчас к сожалению кто разбогатевает только о бабуле и думает. Истинные ценности кажутся ерундой. И это "нормально"
ПС автомобиль полезная вещь все-таки
Кстати понты в Европе США, и в местах где средний класс высок или В исламских государствах, не ценятся.

Наталья Маслова

опыт материальности.

Лена Журавлева

потому что война!

Евгений

у большинства народа в нашей стране нет даже денег нормально питаться, лечиться, учится, платить во время за ЖКХа

Анастасия

просто они еще не_знают, что это мусор.

Mint Wind

а что в ней драгоценней? шуба когда - 40 на улице .
или когда нет шубы и -40 на улице?
поживи без авто узнаешь.

Ангельский Волк

Глаза видят мир, материю, ослепленны формой, желаниями большего и лучшего- с надеждой что это принесёт счастье.... это зависимость, рабство!

Не видят они дух, суть вещей, путь т. к нужно закрыть глаза, отбросить излишние желания, форму, 10000 вещей. . .

Когда познанна суть-тогда вещи становятся просто вещами, тогда нет зависимости от формы, её вида. .

И неважно во дворце или в комнатушке- ты счастлив)

Катенька Петрова

такова греховная природа нашей души, только Богу под силу ее изменить

Александр Пуляев

Потому что понты это вкусный грех.