Дмитрий Левандовский

Переход на беззеркалку

Являюсь обладателем Никона Д5100 с объективом Никкор 18-105 и в последнее время ощущаю потребность в более мобильном аппарате. Есть ли смысл смотреть в сторону беззеркалок? Или чудес не бывает, и в моей ценовой категории мне не найти ничего приличного?

Alexander Safronoff

Смысл смотреть в сторону беззеркалок есть.

Эрлан Дыйканбаев

Есть смысл смотреть на беззеркалку, как на вторую камеру. Это Сони NEX-3NL(13 тыс. руб) , Олимпус PEN E-PL3(8,5 тыс. руб) ,Самсунг NX1100(9 тыс. руб. ) Панасоник GF3(видела его по 5 тыс. руб.)

Юлия Ха

Компактность беззеркалок? Когда такое было?
Обычно для походных задач покупают компакты-мыльницы либо используют мобильный телефон.

Дмитрий Новоторцев

Более мобильные аппараты - это компакты, типа Canon G15. Так что полностью поддерживаю Олега Пудовкина.

Towards Todeath

Беззеркалки меньше зеркалок, но компактными их не назовешь. Как не крути объектив будет торчать, если китовый. Да беззеркалки имеют более коротки рабочий отрезок, снято зеркало и благодаря этому корпус намного тоньше. Но чтобы она действительно была компактной нужен объектив блинчик.
Или как вариант рассмотрите камеры с большой матрицей и не сменной оптикой. Пример Фуджи Х100s.

Тут и матрица APS-C формата как на вашем никоне, правда сделанная по новой технологии X-Trans. и шумит меньше на высоких ИСО.

В общем отличная альтернатива в качестве второй камеры, да еще и с видоискателем.

Сергей Чернышов

а какая ваша ценовая категория, цены б/у д5100? и какая цена?
сони некс3 может? кроме сони другим беззеркалкам как то не доверяю чтоли.

Женя Гуллер

скажем так, вне привязки к ценовым категориям. На днях один достаточно известный стрит-фотограф, много лет снимающий на марк2, собираясь в этом году в двухнедельный поход, заявил, что если бы не относительно быстрый расход аккумулятора в сони-некс, то он бы не раздумывая взял бы в поход его. А поскольку розетки не предвидится аж 2 недели, то придется опять тащить марк2 -)

Гена

Цена вопроса.

Александр Медведев

А вы можете объяснить в чем беззеркалка более мобильна? На много меньше габариты? Вы её сможете носить в кармане? Ну-ну - с таким тупо выступающим объективом.

Ве
Вера

зеркалка. беззеркалка.. разница какая? мобильная камера это суперзум..

Роман Коваленко

это компакт или панас с блинчиком. Больше вариантов нет.

Кристина Пегова

Если ты не профессионал, купи обычный, но подороже в Связном еще в 2012 году такие модели были, только покупать надо в другом месте, дешевле

Юлия Кормилицына

Беззеркалки может и будут полегче, но я вам советую обратиться с таким вопросом к конкретному человеку, если интересно, пишите в личку. Он вам даст стопроцентно правильный ответ, потому что он профессионал в своем деле

Ri

Был очень удивлен, когда старый опытный репортер, занимавший не раз конкурсные первые места в различных странах по фотографии, в тундру в командировку в две недели, взял только PowerShot_SX50_HS. Как, я понял с его слов, в этой моделе имеются неограниченные возможности для творческой повседневной работы. Конечно зеркалка есть зеркалка но этот фотоаппрат он просто не выпускает с рук. Легкий удобный, прост в эксплуатации, фокусное расстояние объектива на все случаи жизни, от 24 мм. до 1200мм.
Думаю это, то что именно Вы ищите. Кенон PowerShot_SX50_HS. Удачи Вам.