Максим

Друзья, скажите пожалуйста, как профессионалы, такие лески пойдут?

а LB что такое?

Кирилл Алибаев

18LB это и есть 8 кг. разрывная нагрузка

Иван Лысых

LB - это либр (английский фунт) равен 0,454 кг. Показывает разрывную нагрузку.

Галина Шумилова

Lb (1 Lb = 0,4536 кг) .Первую леску можно использовать для ловли хищников, только будет нужно поставить стальной поводок между леской и приманкой . Ну а с другой можно смело идти на крупного сома, если они есть в окрестных водоемах .

Любовь

Юра, хороший выбор плетенки.
Вот посмотри сюда http://fishing-altai.ru/book/spravka/

Алексей Приходько

8lb - 0,16 mm это толщина шнура .

Евгений

то что написано на них тест это незначит что это правда.

Антон

судя по таблице Игоря Милюкова, то если разделить нагрузки STRENGTH на числа LB,получаем в среднем что 1LB=0.44-0.45, исключение из этого правила составляет лишь LB=8, если разделить 3.2кг на 8, получаем что 1LB=0.4 кг, возможно тут закралась ошибка, потому что для LB=8, нагрузка должна быть 3.6кг
но не понятно - почему в таблице два диаметра в мм?
еще больше непоняток становится если сопоставить другую таблицу с этой, не сходятся ни диаметры, ни нагрузки. . .

Василиса Данилина

есть леска кайда там 0.18 на 4.5 кг идёт

Сергей

Юра. А какую конкретно рыбу ты собираешся ловить .Для окуня и щуки подойдет 0.10 . И на сайте шнур не протестируешь .Что шнур из себя предстовляет ты поймешь только на рыбалке.

Алексей

А там нет 0,25? Но из этого я бы лучше и то и то.