Vova Карначёв

Что важнее - высокая верность воспроизведения звука или неповторимое звучания усилителя?

Обезличенное рафинированное звучание, задавленное обратной связью и демпфированием, или природная свобода компонентов?
Усилитель ведь можно рассматривать как музыканта-исполнителя со своей душой, и идеально верное воспроизведение - это то же, что если музыку сыграет машина, безукоризненно но "без души"

Ксюша Становова

Естественно верность передачи сигнала! А "неповторимое звучания усилителя" Это как? Если он вносит в тракт гармоники украшающие звук, то так же вносит туда и составляющие обратного действия, бедные уши, им надо принять приятное, и отсеять не приятное, нафига мне такой аппарат? Какие то дебри затронуты, не подтвердить схемным решением, скорее это к попам, они душу вытрясут без обратной связи и демпфирования....)))))

Оксана Пишонина

Бред какой, прости Господи. Музыку вообще лучше слушать в живую, в хорошем зале. И уж точно "творческий вклад усилителя" мне не нужен. "Ах, какие художественные провалы у него в АЧХ, и как душевно хрипит эта колонка! " Так что ли?

Алексей Дмитриев

если по приборам то hi-fi,а если по психоаккустике то hi-end,а цифру от компа через лампы гонять тоже самое что дрочить в презервативе

Евгений Антонов

естество--канешно. я делаю так---с компа на транслятор эфирный---от компа до транслятора -на лампах---потом детектор лампа---птом усилок лампа и далее бумага

Заир Абдуманап Уулу

Ну, это кому что нравится. О вкусах не спорят, даже о дурных.

Ольга Легачёва

Конечно высокая верность.... хотя неповторимость тоже имеет место. . .
например некоторые усилители с худшими характеристиками играли лучше хороших ( СССР) - парадокс ?