Александр Карлин

У кого голова работает.

Проблема такая после отключения компьютера вентиляторы продолжают работать. Можно их отключить только долгим нажатием POWER или выдернуть шнур питания от сети. Материнская плата от Gigabyte, блок питания 850 ватт. В чем проблема может быть?

Наталья

Что-то с ACPI. Я точно не разбирался как это работает, но надо смотреть биос и драйвер который с ним работает. Вероятно, что что-то не так настроено или сбоит. Я просто не знаю как и когда это проявилось. У меня на PC установлена система Мас (Хакинтош) . Вот там, как раз такое же поведение. А причина простая: материнка не полноценно работает, потому, что с ACPI возникла проблема - не подходит кекст (драйвер) для материнки и работы ACPI. Приходится потом ещё выключать выключатель на блоке питания. А вот с другой материнкой всё нормально работает. Я думаю, направление дал верное для разбирательства. )

Катерина

Прикол такой есть функция подачи энергии на усб при отключённом компе, может от неё,прогули свою модель найди эту функцию и узнай как вырубить.

Виктор

А компьютер точно отключается?

Н&
Надежда &&&&&&&

Комп тоже перегревается

Inna Prusova

ну, может не зря работают, не?

Алексей Коченов

Сбрось биос на дифол, путем вытаскивания батарейке на несколько минут.

ОК
Олег Клавцен

БП поменяй. Поди, китайское изделие?

Ирина Туева

Есть два важних варианта если екран погас и вентилятори роботают то операционая система не может закончить поставление задачи по виключению самой операционой системи ( ето ломаная програма, которая роботает неправильно или вирус ). Переустанови винду и всьо будет нормально. А если ты виключаеш комп до загрузки операционой системи ( винди ) загрузка биоса и жмьош павер и он себя так ведьот то просто перепрошей биос и свьо будет ок ( процедура займьот менше минути ) но плюс прамие руки и знание где на материнке стоит перемичка для зброса на заводские настройки. Видео в нете куча как ето зделать ( но биос нада качать з официального сайта производителя и записивать на флешку без глюком желательно на новою или на диск без повреждений, вариантов много но есть нюанси перед прошивкой лудше всьо прочитать или тать человеку которий ето уже делал или етим занимаеца, если конешно очкуеш )