Кирилл Митрохин

папа в 1983г. работал в Сибире (МУРБ г. Ноябрск) . Слышала, что таким труд. стаж считают 2 раза больше. Где это можно узнать?

Виталий Бондаренко

Он только в 1983 году работал? или стаж все-таки больше? если он отработал менее 10 лет в районах крайнего севера, то право на досрочную пенсию рассчитывается пропорционально отработанному.

Любаня Смульская

Ну, если Заполярье - то ясное дело, что стаж идет больше.

Елена Панченко

до 1992 года стаж в районах крайнего севера засчитывается 1:1,5