Валерия Сизова

Возможно ли уехать из Украины в Россию, будучи в призовном возврасте и не служить в Украине?

Такой вот вопрос, мне 18 лет, скоро должны забрать в армию, если я как-то доберусь в Россию, мне на все про все дадут 3 месяца, для перебывания в другой стране, так вот, если я там распишусь с девушкой и мы сделаем мне прописку у неё в квартире, я таким образом смогу уйти от службы в украине? Прошу отвечать подробнее. И какие еще подобные варианты существуют?

Анастасия

А не похрену ли где лямку тянуть - у вас или у нас?
Дедовщина та же, командиры тупыши и там и там...

Вадим Пешков

ты просто спасаешь свою шкуру, или не хочешь воевать со своим народом? Нафига России засланный казачок? Будешь потом нам на сайте писать какая Россия плохая и какая украина - шоколад

Екатерина Иванова

завернут на границе и ласты закрутят, сам попросишь служить дополнительный срок

Владлен Ситников

"если я там распишусь с девушкой и мы сделаем мне прописку у неё в квартире, я таким образом смогу уйти от службы в украине"-полный бред. Законодательство РФ не предусматривает "прописки" для иностранцев. Брак никоим образом не "отмазывает" от службы по призыву.
Как можно "отвечать подробнее", если на Укряндии никакие законы не действуют. Никто не поручится, что на границе укры пропустят вас вообще. А что будет завтра - вообще неизвестно.

Аннушка Темная

Несовершеннолетних из Украины без сопровождения взрослых сейчас не выпустят. Жениться на гражданке РФ вы можете, но от службы в армии Украины не будете освобождены. Скрываться на территории РФ тоже не получится. Иностранцы в РФ должны легализоваться.