Виктор Клыков

Укачивает ли в самолете и вертолете? И что нужно делать чтобы такого не было? :

Владимир Виноградов

вестибулярный аппарат тренировать. кувырки через плёчо или голову помогают хорошо.

Ир
Ирина

Когда закладывает уши делай так: зажимай свой прекрасный носик пальцами и пытайся выдохнуть через него. Уши отпустит.

Даниил Марченко

не укачивает! там нет качки!

Виталий Широков

Можно не заморачиваться, а просто съесть мятную сосульку, их стюардессы выдают если попросить. И насчет вертолета, там не укачивает, может затошнить если соберешься прыгать и посмотришь вниз. И еще если в самолете начнет рвать там в сиденьях пакеты именно для этого случая.

Юл
Юлия

У меня сына так укачывало, еле выполз из самолета. Потом еще часа три в себя приходил..

Вера Дунаева

В автотранспорте вас укачивает? Здесь примерно так же.
Примите таблетку, например Авиа-море.

Екатерина Закатова

Однозначно ответить да или нет очень сложно! Все люди индивидуальны, в принципе, кого то укачивает только в транспорте, а в самолете нет, кого то и там и там, ответ на свой вопрос вы получите только лишь когда хотя бы один раз слетаете. Моего ребенка укачивает и там и там, что бы такого не было, даю таблетку от укачивания - Драмину, только важно принимать не тогда, когда уже укачало, а за ранее, я даю за пол часа перед выездом или перед отлетом. Очень важно, еще предпринять комплекс мер перед полетом, например питание, кушать конечно нужно, но только пища должна быть легкой, не жирной и не вредной, т. е. здоровое питание. С собой можно взять леденцы мятные или кислые, облегчает состояние и вода с лимоном и имбирь и ромашковый чай.

Лариса Казбекова

Лететь на голодный желудок. Есть таблетки противорвотные "Церукал". Пить за минут 15-20 до взлёта. От самой тошноты не спасают, но, как бы "замораживают" стенки желудка и те гораздо меньше спазмируют. Лично я перед вертолётом вместо одной по инструкции пью 2-3 разом, что бы уж на верняка. Всегда "Церукал" помогает. Один только раз он не справился, когда в очень ветреннную погоду летели и вертолёт особенно болтало. А в остальных случаях он всегда спасал.
Так же необходимо смотреть в окно или лучше всего заснуть.