Андрей

Шашалык. Как правильно заготовить уголь к шашлыку?

Подскажите хочу приготовить шашлык купил древесный уголь как правильно разжечь его сначала насыпать уголь потом поджечь немного дров, или сначала дрова поджечь, апотом насыпать уголь как правильно сделать?

Лариса Рябичева

сначала дрова, это однозначно, потому что сразу разжечь уголь будет сложновато

Grisha Bobrovski

Насыпать угли, равномерно распределить, полить жидкостью для розжига, подождать, поджечь, подождать, пока как следует разойдется жар, и потом готовить.

Sa
Saikal

если только розжигом угли разжечь и раздуть) без дров тогда можно

Антон Делов

сходить в магазин и заготовить)))))

Светлана

Розжигом не советую, лучше спиртом!

Владимир Вершинин

дрова прогорят, над углями жарить