Вадим Евсеев

Выживет ли собака после перцового баллончика?

В поселке чья-то большая собака с ошейником пыталась меня укусить за ногу когда я шел, я разворачиваюсь, она рычит и делает рывки в мою сторону как будто кинутся хочет, как чокнутая, но когда я на нее смотрю она ко мне боится подойти и укусить, а как только я разворачиваюсь снова пытается меня за ногу схватить, я взял баллончик и пошел просто держа его наготове и как только она ко мне подошла поближе я развернулся и в харю ей струей брызнул, после этого она развернулась и как пуля побежала до фонарного столба, шарахнулась с разбегу об него, а потом начала носится и орать истошно, как будто я ей кишки выпустил ( блин, аж жалко стало ( Выживет ли после перцовой струи?

Я не знаю как ей помощь оказать, она быстро убежала от меня в другую сторону и я тоже испугался поэтому быстро домой пошел

да пусть ослепнет, главное чтобы живая была, чтобы греха не было и не кидалась больше на людей

Катерина Katesekret

Выживет от перцовой струи. Главное, чтобы после удара об фонарный столб выжила

Ольга Шутикова

Не понимаю, о чем тут можно переживать. На тебя без видимых причин напала крупная бесхозная собака (наличие ошейника не играет никакой роли) , явно пыталась причинить тебе покусы, ты защитил себя при помощи баллончика. А то, что эта тварь при побеге от тебя врезалась в столб - это её проблемы и проблемы хозяина (если имеется) . Твоя ложная "жалость" могла бы дорого тебе обойтись - возможно, что остался бы на всю жизнь калекой. А хозяин, если был, вероятно где-то трусливо отсиживался т. к. знал, что вся ответственность ляжет на него.

Дмитрий Левандовский

От перцового балончика нет (может только хозяин переволнуется) , а вот от столба - не знаю...

Александр Жиляев

Не вижу смысла переживать, ведь то что крупная собака ходит без намордника и поводка-проблема хозяина. Вы шли и не трогали никого, собака первая (без намордника и хозяина) начала на вас рычать, вы брызнули баллончиком, т. к защищались. Как может быть жалко собаку?
Даже если придёт её "хозяин" и скажет что вы виноваты, вы ничем не провинились, вы защищались, а то что животное пострадало виноват хозяин, выводит без намордника и поводка.
От перцового баллончика собака может ослепнуть если не помочь ей, но об удар об столб даже не знаю.

Новикова Татьяна

мне жалко чужую собаку брызгать баллончиком и пугать, хотя она играючи пытается хватать за ноги. но этой собаке год и это дурость . И вас так же хотел цапнуть . Тут достаточно просто строгим тоном его присмирить. Вы же сами говорите - побаивался цапнуть .
Обычно когда собака намерена серьёзно грызть жертву - она идёт напрямик, ничто её не остановит - ни ножик, и камни) ) - и хватает так - что не оторвать её от жертвы . Вот тут и остаются люди без рук. А эти шкоды только цапнуть и дать дёру могут..

Наталия Гончарова

Если оказать ей помощь - да, но собака может остаться слепой.
а если бросить ее в таком состоянии, то она, разумеется погибнет.

Хуршед Маджидов

ослепнет и нюх потеряет. хотя и помереть может, если в легкие попало...

Irina Klimokhina

ничего страшного от баллончика не будет, выживет

Юлия Щербакова

Если собака выносливая от рождения, то выживет...