Анютик Балакирева

я за кончил 4 класса забрал документы со школы и работал хочу пойти вечернею школу со скольки классов берут туда ?

Борька Богдан

Как поступить в вечернюю школу?
www.ru.>article_kak-postupit-v-vechernyuyu…
Особенности вечерних школ. В вечерней общеобразовательной школе обучаются вечером. Отсюда и название. Получить образование там можно бесплатно, если вам не нужен интенсивный сокращенный курс обучения. Тогда цена обучения назначается по договору, составленному администрацией школы. ..Любой, кому уже есть 15 лет может стать учеником этой школы. Выпускникам вечерних школ дают аттестаты такие же, как выдают в обыкновенных школах. Занятия проходят не каждый день. Из-за этого программу обычной школы старших классов (10-11) в вечерних школах преподают 3 года.

www.radugansk.ru>how-many-years…study…evening…evening…

Евгений

Сразу видно украинец задает вопрос

Тимур

Вечерняя с 7 класса. Там есть очная и заочная форма обучения. Вам нужно подать заявление в 5 класс на семейное обучение или экстернат. Дома учитесь, в школе сдаете зачеты. Если серьезно возьметесь, то за один год можно закончить два класса. Потом уже в вечернюю.
Идите в Управление по образованию. Там вам всё расскажут.

Елена Зимина

Критерии готовности к военной службе

Обобщенно требования к молодому пополнению армии и флота можно очертить следующими критериями.

Призывник должен обладать:

уровнем общих познавательных способностей и нервно-психической
устойчивостью не ниже удовлетворительного (оценка проводится в военном
комиссариате в ходе мероприятий по профессиональному психологическому
отбору в соответствии с требованиями, определенными Министром обороны
РФ); физической подготовленностью, соответствующей требованиям НФП2009 к молодому пополнению воинских частей; образованием не ниже основного общего; подготовкой по основам военной службы на оценку не ниже «удовлетворительно» .

Призывник должен знать:

основы законодательства Российской Федерации об обороне государства и воинской обязанности; состав и предназначение Вооруженных Сил Российской Федерации; основные права и обязанности граждан до призыва на военную службу, во время ее прохождения и пребывания в запасе; требования, предъявляемые военной службой к уровню подготовки призывника; порядок первоначальной постановки граждан на воинский учет, медицинского освидетельствования и призыва на военную службу; основные виды военно-профессиональной деятельности, особенности
прохождения военной службы по призыву и контракту, а также
альтернативной гражданской службы; основные положения общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации; общие обязанности военнослужащего и обязанности солдата (матроса); обязанности часового и дневального по роте; устройство стрелкового оружия, основные правила, приемы и способы
стрельбы из него, устройство ручных боевых гранат; требования
безопасности при обращении с оружием и боеприпасами; основные приемы и способы действий солдата в общевойсковом бою,
сигналы управления, оповещения и взаимодействия, порядок подготовки
места отдыха в полевых условиях; последовательность инженерного оборудования одиночного окопа; табельные средства индивидуальной защиты, порядок их использования; способы ориентирования на местности, измерения углов и расстояний на местности без карты; средства индивидуального медицинского оснащения военнослужащего, порядок и способы оказания первой помощи; основы гигиены; боевые свойства и поражающие факторы ядерного, химического,
биологического оружия, химически опасных веществ и оружия, основанного
на новых физических принципах, и способы защиты от них; требования безопасности в повседневной жизни.

Призывник должен уметь:

действовать по сигналам управления, оповещения и взаимодействия; выполнять основные приемы и способы действий в общевойсковом бою; готовить стрелковое оружие к боевому применению и поражать из него с
места неподвижные и появляющиеся цели днем и метать ручные имитационные
гранаты; оборудовать и маскировать одиночный окоп, готовить место отдыха в полевых условиях; использовать средства индивидуальной защиты; выполнять обязанности дневального по роте; выполнять отдельные строевые приемы без оружия на месте и в движении; ориентироваться на местности без карты; оказывать первую помощь при ожогах, острых отравлениях, обморожениях и других поражениях; соблюдать правила ношения военной формы одежды; соблюдать требования безопасности в различных видах жизнедеятельности, личной гигиены.

Stas'm Был Здесь

Теоретически в вечерней школе можно быть хоть первоклассником. Вот только найти вечернюю школу на 9-11 класс легко, а на 5 класс может потребоваться несколько районов обзвонить.