Айжан Титова

Где зимой холоднее: Калининград или Санкт-Петербург? И почему?

Юл
Юлия

В Питере холоднее, он севернее. А в Калининграде морской климат и южнее он.

Ольга Даньшина

В Питере холоднее, там всё-таки Финский залив под боком. Да и севернее он.

Ирраклий Андропников

Всё от ветерка зависит. Холод - это же не только темперетура воздуха, но еще и ветер, и климат. Так что кому как.

Анастасия Немкова

Чем западнее и ближе к морю в Европе город тем теплее, север юг значения не имеет, Париж южнее Лондона но там холоднее, всё из-за Голфстрима.