Ekaterina Vinokurova

Какие документы нужны для Испанской визы?

Одни говорят нужно все страницы Паспорта РФ (даже пустые ), другие говорят не только РФ но и загран, третие говорят нужны все страницы не только загран рф, но и старый загран т. к. там уже был шенген .
ТАК какие документы все таки нужны? Разные люди говорят разное (еше причем одни говорят 4 на развороте а другие 2 .
Те кто был в Испании помогите разобраться!

Анастасия Головина

А при чем тут говорят? (Люди Вам насоветуют по доброте душевной) Есть официальный сайт Консульства Испании в России, а на нем (О ЧУДО! ) официальный список документов для получения Шенгенской визы.

http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa_docreq.html

Андрей Овчинников

не жадничай обратись в любую турфирму и тебе сделают ну с переплатой в тысячу руб

Максим Цыбин

"Пусть говорят! "
Собственно есть подробный перечень того что надо делать с документами на сайте визового центра испании.

Но знаю, что человек ленив, докладываю:

1. Паспорт РФ - только страницы с отметками.

2. Действующий загран паспорт - все страницы, даже пустые

3. Старый загран паспорт - если там есть виза испании за последние 3 года, то страницу с визой. Турции и Египты им не нужны.