Павел Габур

Можно ли ребенку обойтись летом без панамки. . а то мой ее ненавидит .. даже одеть не дает.. злится (((

прохожие вечно достают что не одела ребенку панамку. Уже просто достали. Он у меня на солнце под капом сидит, а если достаю ходить его из коляски то выбираю тень или полутень.

Ирина Федотова

я обязательно надеваю не только от солнца, но чтоб и ушки не продувало, иногда сильные порывы ветра бываают, завязываю и она про нее забывает)

Мария Гордеева

Нет, нельзя. Если вы находитесь на солнце ))

Евгений

С одной стороны, дошколенку можно объяснить, зачем на солнце нужно носить панаму. С другой стороны, если малыш всегда под присмотром мамы, которая держит руку на пульсе, то ребенок 3-6 лет, как правило, посещает детский сад. А там контроль не столь бдительный. Поэтому ребенка важно заинтересовать в том, чтобы он носил панамку, кепку или бейсболку в жаркий день. Для этого бывает достаточно выбрать такой головной убор, который понравится ребенку (а не его маме) .

Сергей Смагин

Хах, знакомо) а вы дайте ему бандану (платок на голову). Если мальчик, то с паучками, а если девочка, то с цветочками. Красиво и удобно:)

Александр Файзулин

Конечно можно, главное не держите его долго под открытым солнцем. А если боитесь порывов ветра, предложите, например, бейсболку, обычно детишки их любят. Но даже если и от нее откажется, то ничего страшного, поверьте, порывы ветра летом, это не то же самое, что порывы зимой ) Ничего страшного

Олеся Степанова

Если на голове родничек еще не зажил, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен головной убор, а потом желательно. Говорите чаще, что красиво ему с панамкой, на мягкую игрушку одевайте, покажите это ему, сами оденьте, в общем обыграть можно ситуацию)))

Дмитрий Курасов

А вам не наср.. . на прохожих? Пусть мимо идут. У меня дочка оценила шляпки, панамки, бейсболки только с трем. До этого снимала. Ну особо не напрягалась. А солнечный удар получили, гуляя в панамке.

Сергей

Раз вы не сидите все время на солнце не обязательно. У меня месячного младенца не продувало не припекало, три месяца практически прожил в уличной беседке. А прохожим порекомендуйте заниматься своими детьми и не совать свой пятак к вашим.

Звонов Олег

не знаю, я так считаю от солнца нужен головной убор ребенку. моя панамки не любит - я её заинтересовала бейсболкой с феями (у вас мальчик - так можно с машинками или ещё с чем) .
но у меня бегает где и как угодно, не сидит где посадили - типа как в тени сиди, ага, щас)
хотя конечно скидывают они их на раз))

Валентина Калайгерда

Голову всегда нужно прикрывать

Александр Потёмкин

В таких условиях, как вы говорите, можно! Я даже где-то читала об этом - что полезны и прямые солнечные лучи, но очень понемножку.

Яна Жданкова

Мои не носят. 4 года и 2 года.