Воспитание детей
Часто ли вы говорите ребёнку--ОБОЙДЁШЬСЯ.
Крайне редко. Чаще так: на каждое хотенье надо иметь терпенье. ))
подобный тон - не для воспитанных людей, даже если отказывать - это можно делать по-другому, любя.
Ну, может, не такими словами, но 70 % просимого приходится не покупать или не давать.
Постоянно.
Запросы озверенные. Если идти на поводу, то мобилки раз в неделю менять, компьютеры раз в месяц, хотят ещё планшетники и много ещё чего.
Ни разу. Надеюсь, никогда не скажу)
редко
только когда уж очень борзеет дитятко
Никогда такой бредятины не говорю.
Ну может не точно таким словом, а синонимом, но говорю. А что, покупать все что попросят ???И давать все что хотят ???А если у ребенка запросы большие.. .
Я обычно отвечаю " Я тоже очень много чего хочу".
Всегда, а если продолжает выпрашивать, за волосы, об угол головой, и запираю в туалете без света на сутки.
Никогда... .
Такое слово у меня в лексиконе отсутствует.: -))))))))))))))
Бывает, когда идёшь с ним за покупками а он дитятко десятилетнее начинает всякую хрень клянчить, типа дисков с играми, которых и так уже девать не куда
Нет.
Конкретно это слово ни разу не говорила! есть другие более подходящие слова для детей!
если наглеет то не только не покупаю игрушку или какую-то нужную вещь но и наказываю!
Такого слова я дочке не говорю вообще...
пока что ничего не просит. но если в магазине что-то просит, чего нельзя (н-р достла банку НОНСТОПА из холодильника) говорю что это не вкусно и ей не понравится или еще рано. дальше видно будет. но, думаю так грубо не отвечу!