Виктория Черева

Моральное давление соседки по общежитию. что делать?

Всем здравствуйте. Ситуация у меня сложилась следующая: соседка по секции в общежитии активно лезет в мою личную жизнь. Началось это около года назад, когда я вселилась. Поначалу она просто "строила" правилами общежития, как жить, как с соседями дружить - общага ведь. При этом она сама часто выпивает и саботирует к ней присоединяться. На отказ обзывается и посылает на юга. Но с пьяной теткой связываться не хотелось и такое ее поведение сходило с рук - просто связываться не хотелось. Дальше тоже самое продолжилось уже в ее трезвом состоянии - тогда я с ней поругалась. На что она ответила, что я психопатка, а она всего лишь мило шутит. И начала распускать по другим соседям слухи, обсуждать что я за человек. Потом уже мне в лицо начала (вроде шутя) объяснять что я неправильно живу - парня нет, сижу дома и читать морали о том как это не правильно. При этом с ней личной жизнью я не делюсь, как и с другими соседями тоже. Ну поскольку это вроде так в шутливой форме приподносилось, я так же отшучивалась. Недавно она в очередной раз отметив выходные в подвыпившем состоянии пристала в коридоре ко мне с тем, что я должна переспать с соседом, который на меня запал. С ним мы действительно друг другу нравимся, но отношения наши еще в самом начале. Но этой соседке он уже сказал, что я ему нравлюсь. В связи с чем у нее и появилась причина для дальнейшего обсуждения меня и моей жизни. Все бы ничего-люди разные встречаются и даже те, которым чужая жизнь интереснее чем своя собственная. но это все слова были. Но прикопавшись ко мне, что я непременно должна аш бегом завалить его в кровать, она с моей стороны получила ответ, что это мое дело когда, как и с кем спать. После этих слов она дала мне подзатыльник и опять начала обзываться. Этот подзатыльник, конечно моментально вывел меня из равновесия и началось выяснение отношений - я кричала на нее, она на меня. Я ей криком пыталась объяснить, что она слишком много на себя берет, лезет в чужую жизнь и слишком часто "выносит" мне мозг. Уже доходит до того, что пересекаясь в коридоре она непременно что то там пытается мне объяснить, типа научить жить как лучше. Она орала о том какой я человек, так жить нельзя. На мой вопрос чем же ей это мешает она ответила, что ей это не мешает. И далее обзывательства, что я ненормальный человек. Услышав в ответ, что мне ...до ее мнения, начались угрозы с ее стороны, что она меня отсюда выселит, и откровенное вранье о том, что я подслушиваю под ее дверями, что там у нее происходит, о том, что ворую у нее стиральный порошок - т. е. обвинения меня в воровстве! когда такого никогда не было и попытка выставить меня какой то старушкой-процентчицей, которая уши греет под чужой дверью. В общем разругались полностью. Теперь же я понимаю, что это далеко не конец конфликта и подзатыльник этот тоже только начало. Поэтому хочу спросить совета как мне вести себя дальше - так как после первого конфликта относительно ее слов в мою сторону мы помирились и все продолжилось с новой силой. Теперь же не знаю как повести себя -быть в постоянном конфликте с ней? чем это может обернуться? и еще думаю, если написать заявление участковому про сложившуюся ситуацию, т. е. чтобы когда мы уже действительно начнем еще и драться уже была основа, что все началось давно и это не единственный прецидент?

Хочу дополнить,что просто молча ее игнорить не получается , т.е. на общей территории я занимаюсь определенными делами - мою посуду и т.п. , т.е. молча развернуться и уйти мне некогда - да и добавит ей задора,она каждый раз так станет делать. А молча слушать как в уши кто то обзывается и "лечит" -так вроде слишком унизительно да и не совсем нормально будет выглядеть,так будто я перед ней виновата и молча поэтому слушаю.

Денис Янчук

так лень читать, но ладно.. .
ну эта ситуация ужасная. во-первых ставь себя так, что ты хозяйка ситуации и ты-главная, если человек выпивает, она явно хочет показать свою крутость (или как это назвать то) . Если она настолько не идет на компромисс, врятли с ней вообще можно договориться, поэтому к участковому однозначно (лично я никогда сама ниче не доказываю, человека припугнешь и все, я уверена, что она такая только когда ты ничего не можешь противопоставить) . А лучше вали оттуда, подзатыльник это край, я б ей весь еб... ник разбила там сковородкой какой нибудь. Ну в общем удачи) сама написала то: D

Бакытбек Ныязбеков

лень читать, и так ясно это татарка цыганка или еврейка

Светочка Лебедева

Я искренне удивляюсь, а почему Вам не по фиг. Пройдите мимо. Без слов, без выяснения отношений, без крика, и без ругани. Просто пройти мимо. Не отвечать и не разговаривать вообще. Мне было по фиг. И на соседей, и на соседок. Я ни с кем из соседок не общалась.

Катюша Киндзерская

Да, двум склочницам в одном месте жить нельзя переедь куда нибудь:)

Галина Иванова

переезжааай

Ан
Анастасия

жду второго тома излияний

Андрей Ткачев

2 варианта.. съхать
или нанять амбалов, что б они ее к стенки прижали угрозами

Ан
Анастасия

А бить не пробывали? Некоторым переломы помогают вправить крышу.