Михаил

Как называется задний подшипник на колесе ВАЗ 2107? Гудит на 70+ от души, нужно название детали для замены

Бекматов

подшибник полуоси.
Обычно приходишь в магаз и говоришь дайте мне эту хрень, ну которая сзади на колесе

Светлана Сорочинская

Как правило меняется вместе с полуосью, и продается тоже вместе

Ольга Агеева

Заодно сальник подмахни.

Любовь Лутошкина

подшипник полуоси. сомневаюсь, что вы сами поменяете, вам в сборе проще взять и поменять

Павел Васильев

Вполне самому можно поменять. Покупаешь ремкомплект или всё по отдельности. Сбиваешь зажимное кольцо, можно аккуратно болгаркой срезать. сбиваешь подшипник. Забиваешь новый. Нагреваешь зажимное кольцо и надевешь его узкой частью к подшипнику. Кольцо должно само сесть на место. По мере остывания зажимается. Нельзя нагревать кольцо докрасна - оно прослабнет! Как начал металл синеть, так хватит.

Вероника Клименкова

Полуось в сборе. Там и подшипник, и сальник. Кто сам меняет - у того потом эта полуось вылетает на повороте.

Виктория Дайнеко

80307 - тяжелая серия, двусторонне закрытый. Для замены нужно запорное кольцо что имеет горяче-прессовую посадку прослабить для его снятия с помощью зубила делая глубокие насечки паралельно оси полуоси. После снятия кольца и подшипника и его замены нагревать до 150-180 С новое стопорное кольцо и напрессовывать. Сальник менять тоже. Так делал 10 лет назад - езжу до сих пор.

Anar Rustamov

добавлю-подшипник греть обязательно в масле, когда насаживаешь-работать быстро. Старый можно сбить любым способом (хоть разбей..) . сам менял