Вика

как называется такая функция на зеркальных фотоаппаратах (смотреть фото) ? и на каких она есть?

Катя Лобачёва

Это не функция, а результат использования объектива "рыбий глаз" или "fish eye".

Дмитрий

Блин, изучайте уже фотографию. Это достигается объективом "Рыбий глаз".
Данное искажение можно сымитировать в фотошопе или в другом редакторе.

Сергей Блинов

у меня есть такая функция, когда хочу - ставлю, вот она:

Юлия

никакой функции - это объектив "рыбий глаз", это его естественное искажение

Андрей Андрей

Ну блин напридумывают себе глупостей а ты должен их объяснить.. . НЕТУ у зеркальных аппаратов такой "функции". Изказить картинку может только оптически прозрачный материал. А фотоаппарат не может быть прозрачным по факту рождения.

Bobur

...вообще это "рыба", но безусловно такая функция есть, говорю про никон, если снимаешь в равЕ, то на аппарате можно это сделать и не только это....