Маша Бондарь

что следует смотреть при выборе зеркального фотоаппарата? и какие марки ценятся

Анна Шаповалова

>что следует смотреть при выборе зеркального фотоаппарата?
Соответствие возможностей аппарата твоим требованиям и соответствие его цены твоим возможностям. Если ты не можешь точно сформулировать требования, бери что подешевле.

>и какие марки ценятся
Все по-разному, в соответствии с прейскурантом. Любая зеркальная камера плохой не будет.

Вера Завадская

Лучшие марки Кэнон и Никон. А смотреть нужно мегапиксели камеры, зум, время работы от аккумулятора,

Сайгид

Смотреть естественно нужно на тех. характеристики с вашими требованиями, а "какие марки ценятся" - во все времена ценилась Leica, а самые распространённые и раскрученные Canon&Nikon.

Заболотный Максим

Всё упирается в ДЕНЬГИ... Чем дороже-тем вкуснее... до бесконечности...

Рома Новиков

Автофокус. Некоторые камеры от Sony используют разностноконтрастную и фазовую автофокусировку в отличии от только фазовой у Canon иNikon. Последние часто промахиваются с фокусировкой.
Стабилизатор изображения. В Sony стабилизатор вмонтирован в камеру и любое изображение с льбого объектива будет четким. В Canon и Nikon стаб только в некоторых объективах.
Видео. Sony снимает видео в Full HD 1080 50p в отличии от Canon и Nikon, где только 25-30p. А это на порядок выше по качеству видео.
Фото тоже хорошее. Ведь не даром Nikon применяет в своих камерах матрицы от Sony.

Elena Elena

Все марки хороши.. . Но, каждый выбирает под себя.. . Но прежде определитесь что вы будите фотографировать, в каких условиях. А потом выбирайте не по бренду и мегапикселям, а то тем характеристикам которые вам предпочтительнее.. . А также определитесь с объективом.
А когда вы ясно будите понимать для чего он вам нужен и сформулируете это , -Вам здесь помогут подобрать камеру=)

Наталья Булгакова

Методик проверки очень много.
Одна из них предсталена на ВИДЕОЗОНЕ
http:// www. videozona.ru/photo _tests/reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp

Сергей Кошелев

Зависит не от названия фирмы, а от класса камеры. Соответственно грубо говоря - чеи товар лучше, тем он дороже. А на мегапиксели я бы смотрел в самую последнюю очередь. Куда важнее физический размер матрицы и её функциональные возможности.

Svetlana Sarycheva

что значит ценятся не ценятся сейчас на рынке как любительской так и профессиональной апаратуры лидируют с переменным успехом две фирму канон и никон ну или никон и канон а какую выбрать камеру это дело вкуса каждого