Кирилл Загрядский

Оформление гражданства РФ. (Людей далеких в данном вопросе попрошу не беспокоить) Приветствуются ответы профессионалов.

Здравствуйте, прошу помочь мне умным советом! Меня зовут Сергей мне 24 года, мой вопрос касается гражданства. Я гражданин Украины, хочу получить гражданство РФ исходя из того что мой отец русский, но к сожалению не куда прописаться так как отец не успел переоформить жильё, к сожалению он умер. Я хочу стать гражданином РФ, готов отказаться от Украинского. Я слышал что если человеку не куда прописаться, значит ему откажут в гражданстве. Правда это или нет? Возможно ли получить гражданство и стать в очередь за жильём? Подскажите пожалуйста, как мне быть и что мне делать? Заранее спасибо все тем кто откликнулся и помог решить проблему. Храни вас господь!

Уважаемый Евгений Валерьевич Казаков. Исправьте своё отчество, у вас допущена ошибка. И обращайтесь пожалуйста на вы. Вы же не из деревни где все на друг друга тыкают что конечно не исключено. Вы в шоке от того что не видите в своем окружении достойных и благородных людей которые могут помочь бесплатно? Обычно для этого нужно самому быть достойным, благородным и образованным человеком. Задумайтесь может тогда ваш круг общение не будет ограничиваться. Наталья Сладкоголосая! Говорю вам от имени всего народа России которых вы назвали "дармоедами" и соседней страны которая является братской чья культура, традиции и т. д. имеют общую историю и характер. Вы сами себя обозвали и народ России вместо с братским задумайтесь.

Maxim Belyakov

Людей далеких в данном вопросе попрошу не беспокоить).. . Приветствуются ответы профессионалов. . .
Я в шоке. . .
А ты оплатил ответ профессионала!?

Галина Лебедева

как верно сказал Евгений Валериевич, на вопросы, которые подразумевают исключительно выгоду, при этом за чужой счет, отвечают только платно.

И лично от себя: своих дармоедов хватает, зачем нам чужие?

Жанна

Зайдите на сайт ФМС РФ http://www.fms.gov.ru/foreign_national/. Там более подробно написано.
Получение гражданства носит трехступенчатый характер и начинается с получения разрешения на временное проживание, затем оформление
вида на жительство
и, наконец, получение российского гражданства.
Для получения только разрешения на временное проживание нужна временная регистрация. И так на всех ступенях.
Может проводиться в общем и упрощенном (при наличии должных оснований) порядке. Так как ваш отец умер - то право на получение гражданства в упрощенном порядке вы не имеете, только в общем.
В России на очередь на получении жилья ставят только малоимущих граждан России, имеющих постоянную регистрацию в данном регионе не менее 10лет, и имеющих общую площадь не менее нормативного (норматив в каждом регионе разный) . В очереди можете простоять от 20 до 30 лет (при этом все эти годы вы должны быть малоимущим, иначе снимут с очереди) . Поэтому получение квартиры от государства нереально. Только работать, работать и покупать для начала комнату в коммуналке.

Аня Евланова

Извините, но у вас уже нет отца-гражданина РФ, поэтому этот вопрос снимается автоматически.