Свет Александровна

Здравствуйте! Нужен адекватный ответ, шутников попрошу не беспокоить

Нужно поместить на крышу с черепицей алюминиевый лист, размером примерно в 2-5 метров квадратных. Лист должен идеально прилегать к крыше, по этому вопрос:
Как предать этому листу форму черепицы? В смысле, чтобы он повторял ее форму и плотно прилегал? Подскажите, пожалуйста. И будь то 3D-сканер или любое приспособление, возможно сервис или что.
Заранее благодарен!

извиняюсь, 3D-принтер

Саша

С помощью пресс-формы

Анна Смирнова

С 3d-принтером ты перегнул. Он "печатает" из особого материала и это явно не алюминий. Жестянщика найми. Тут только один вариант - на трубе и молоточком обстукивать до посинения. Ручками, другого нет

Галчонок Горященко

Нереально ни молоточком, ни кияночкой, ни кувалдочкой . Лист по форме набранной черепицы (заметьте, не шифера, чтобы "на трубе"), да еще чтобы прилегал идеально. Смеетесь?

Дмитрий Мельниченко

Не проще лист положить под шифер ?! Вы же как я думаю от облучения HABBLом хотите предохраниться ?!)))))Или просто аномальный град частенько выпадает ?!

Виктор Федоров

А зачем так заморачиватся? Не проще ли купить готовый лист? не помню как они точно называются но есть в продаже

Жа
Жанна

вам только снимка со спутника не хватает!

Маринка Ахмедова

Спуститесь с небес на землю...

Да
Дарья

купи профильный лист из нержавейки, черепицу выкинь. Никак ты алюминий не погнёшь под черепицу.