Анна Пестова

Куда вложить деньги ?

Здравствуйте! Недавно мне увеличили заработную плату и я решил 20% от нее вкладывать, чтобы они начали работать на меня. Но очень сложно найти куда. Есть идеи ?

Лидия Бурлакова

Ответ зависит от размера этих 20%, вашей образованности в вопросах инвестирования и текущего финансового положения.
Если все три пункта на низком уровне, банки являются одним из немногих вариантов.

В первую очередь нужно отказаться от банков незарегистрированных в АСВ. Во вторую отсечь совсем мелкие. Я бы для начала вообще пошел к ТОП-10. Почитал полгода аналитику про банки и потом гнался за ставкой.

Ольга Павлова

Посмотри рейтинги банков, выбери побольше процент и приемлемые условия (возможность пополнения счёта и т. п.) , близость от дома. Отзывы. Можно подобрать под 10 % годовых.

Настя Станиславская

Покупай облигации, которые будешь хранить на своем брокерском счету. лет за 20, с учетом рефинансирования, раза в 3-4 сможешь увеличить капитал, а в старости жить на ренту (пассивный доход с вложений)

Анна Туралина

Стать диллером по опту на Кальянах и тд. С ТАОБАО.