Эльдар Карачаев

А вы по своему опыту замечали, что фазы луны влияют на клев рыбы в ср. полосе России?

Вероничка Я

Фазы Луны, Восточный ветер, Баба с пустым ведром, пожелание "Удачи" перед рыбалкой и т. д. и т. п-Про всё это вспоминаешь и обращаешь внимание только тогда-когда в "Нолях" возвращаешься! когда с полным садком-на небо и не смотришь и направление ветра не замечаешь!! !
....Главная причина бесклёвья-Не нашёл ты её где она стоит, и предложил не то, чего она хотела (рыба).

Рома Изотов

Не рыбак, не замечал . Но тоже слыхал об этом

Алексей Поляруш

Рыбак, но не замечал.

Наташа Журавлёва

В последнее время рыба вообще плохо клюет )

Варвара Серикова

Разумеется. В полнолунье начинает клевать рыба -Вамир!

Катя Попова

Рыба начнёт клевать минимум с 25 июля. Для центральной России. Фазы луны не очень влияют, запомни 2 главных фактора - температура и давление.

Андрей

http://my.mail.ru/community/blog_plug218/57500F22E51E93E8.html Тут статья про щуку. Остальных можно вычислить самому. Например судак в полнолуние на воблер хорошо берется, только вычислить куда он подходит.

Дианова Ольга

СРЕДНЕЯ ПОЛОСА РОССИИ ТАК ЖЕ КАК И ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ\ ТЕРРИТОРИЯ ПЛАНЕТЫ -ПОДВЕНРЖЕНА ВЛИЯНИЮ ЛУНЫ-ИМЕННО НА ПОЛОЖЕНИИ ЛУННЫХ ФАЗ И ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ ПЕРСПЕКТИВА РЫБАЛКИ -СЕЙЧАС МНОГИЕ ФИРМЫ ПРОДАВЮЩИЕ БАРАХЛО ДЛЯ ДУРАКОВ С УДОЧКАМИ И ВКЕЛАДЫВАЮТ АЛГОРИТМ -ПОЛОЖЕНИЕ ЛУНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ЖИПИЭСА И ДАТЫ -