Лейсан

Друг словил банер-дай 2000 р штрафа на на номер 9099854402 за педофилию. за сутки поменялись уже 3 номера

картинка банера появляется после загрузки фона раб. стола. ось-ХР. с другого пользователя на ХР и Вынь7 комп грузится нормально. Похоже, бацыла сидит в автозагузке того пользователя. Что делать?

Мария Корнюхина

Ваш компьютер заблокирован и просит отправить смс или другую дребидень!!!

значит вы поймали вирусTrojan.Winlock
код разблокировки можно найти:
тут
если же код не подошёл тогда скачиваете вот эту программу AntiWinLocker 4.0.4 записываете её
на чистый диск. Вставляте в дисковод заражённого компьютера и перезагружаете комп. Далее запускается эта программа через каторую
удаляется данный вирус. подробное видео как пользоватся этой программой находится тут
также можете позвонить своему другу (компьютерщику), в салон компьютерной помощи, специалисту и сказать что ваш компьютер
поймал в глобальной сети интернета банер вымогатель. Они придут и всё вам починят.

Prinzkosmos1 Astra

Использовать антивирусник

Виктор Снигур

Есть специальная программа AntiSms

Михаил Утешов

Подорить другу бабу, чтоб не рукоблудил, а также установить нормальный антивирь и впреть не качать/запускать неизвестные файлы. А как убрать баннер гугл знает.

Па
Павел

отнести специалисту он за 10 минут исправит или переставить ОС

Виктория Шиликова

можно снести браузер с последующей переустановкой

Савенкова

проверить drweb-ом свежим, скопировав его на флешку и запустив в безопасном режиме с поддержкой командной строки