Z No Name

Ребенок поносит 5 дней

малышка стала более капризная, недоедает смесь, живот дует, потеть стала сильно. Думали, что зубы, постоянно палец во рту, игрушки грызет, но десна не сильно напухшая. Были у врача, сказал попить нифуроксазид и чай, но после приема стул стал зеленоватый. Что делать???

нам 9 мес

ВАС ИС ДАС, очень смешно(

Djanuska Lapuska

можт че проглатила -ренген и узи сделай на всякий а нифуроксазид сколько принимаете -убиваете ж и микрофлору

Владимир Виноградов

Снова обратитесь к врачу с этим вопросом. Подскажут что это такое.

Павел Орлов

1. Диета безмолочная (детскую смесь можно) , без сырых овощей и фруктов
2. Энтерофурил по 2,5 мл 4 раза в день внутрь (если стул частый)
3. Смекта 1/2 пакета на 25-30 мл воды 2 раза в день между едой
4. Примадофилус 1 чайная ложка (развести небольшим количеством воды) 1 раз в день во время еды
5. Регидрон (если стул частый) 1 пакет развести на 1 литр кипячёной воды, по 1 чайной ложке каждые 15-20 мин (срок годности раствора 1 сутки)

Павел Матвейчук

Возможно у ребенка нарушение микрофлоры кишечника, обычно назначают после курсом пробиотик, для того что бы наладить микрофлору. Сдайте анализ кала обязательно.

Алексио

Моему ребёнку помогала голодно-водная диета.