Валерия

Может ли быть понос от прививок?

Ребенку в 4 месяца сделали прививки. Уже к вечеру начался жидковатый стул один раз. На следующий день уже 3 раза. Потом после или вовремя каждого кормления. Даже ночью он спит и какает, но продолжает спать. Сильно его это не беспокоит. Он продолжает играть, кушает, смеётся. Температуры и рвоты нет. После прививки сильно плакал, долго не могла успакоить. Ребенок на смешеном вскармливании.

Светлана Изотова

u vseh detej v takom vozraste to ponos to escho chtonibudj . eto normaljno. a esli posle privivki to samo soboj jasno chto organizm dolzhen davatj kakujuto reakciju na priporat kotoryj ischet vzaimodejstvija s nim. vsjo projdjot.

Ел
Елена

Это не в следствии прививки, а жидковатый, кашецеобразный стул у ребенка после каждого кормления является нормой. Проблема когда стул со слизью, водянистый и т. д. и как правило он связан с непониманием и нарушением стула. Хотя может быть и при ОРВИ и других проблемах

Александра Морозова

u vseh detej v takom vozraste to ponos to escho chtonibudj . eto normaljno. a esli posle privivki to samo soboj jasno chto organizm dolzhen davatj kakujuto reakciju na priporat kotoryj ischet vzaimodejstvija s nim. vsjo projdjot.

Джейхун Гасанов

Уважаемые господа, несколько удивляет Ваша способность комментировать реакцию на неизвестную вакцину (учитывая возраст, возможны варианты) .
По вариантам:

Вакцинация живой полиомиелитной вакциной (капельки) может вызвать кратковременное нарушение стула, это не страшно.

А вот длительное (более 6 часов) выраженное беспокойство ребенка после вакцинации против коклюша настораживает - это может быть т. н. "синдром монотонного крика" - в этом случае следует подумать о продолжении вакцинации по безкоклюшной схеме, такое возможно.

Старый педиатр

Марат

Прививки это большой обман для устранения, медленного уничтожения гоев через их слепую веру к медицине. выработка специфического иммунитета которые обеспечивают прививки не дает нужных результатов и в результате ревакцинации, а оп сути травят. Побочное действие проявляет либо сразу как у вас либо намного позже вплоть до дебилизма ребенка. Не травить вакцинами а закалять детишек не кормить всякой дрянью которую в тч рекламируют типо актививиа а кормить простой пищей. Истинные матери так и делают. О вакцинации: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html