Лариса Михейкина

Купил оперативку 2гб ddr2 (800) (такая же как и родная, только в размере меньше) поставил во второй слот, включаю комп н

Купил оперативку 2гб ddr2 (800) (такая же как и родная, только в размере меньше) поставил во второй слот, включаю комп, но в биосе и в компьютере показывает 2гб. хотя должно быть 4гб. в чем проблема?

слотов всего 2, поставил новую оперативку в первый слот, а старую во второй - монитор не включается. как только оставляю второй слот пустым, а в первом что с новой что со старой все работает

Ирина

Сколько слотов под оперативку? Если 4, то поставь обе планки в слоты одинакового цвета.
А возможно, просто новая недозащёлкнулась. Вытащи её и вставь обратно.