Памповая Птица

Установка второй DDR2-800

У меня ОС Windows7_X64, установил вторую идентичную полоску оперативной памяти DDR-2-800 Transcend 2ГБ но почему то объем в диспетчере задач остался прежним 2ГБ вместо 4-х. В свойствах компьютера показывает установленная память 4ГБ (2ГБ доступно) . При этом каждая из этих ОЗУ раздельно работает прекрасно. Подскажите пожалуйста в чем дело? На материнке 4 слота но я уже всяко побывал, переставлял согласно инструкции и т. д. СПАСИБО!

Djonik

Посмотрите во здесь:
http://glashkoff .com /operativnaya-pamyat-razrushaem-mifyi/
нет смысла пересказывать, наверняка найдете ответ на свой вопрос